» » Секреты повседневного макияжа: как всегда выглядеть идеально?

Секреты повседневного макияжа: как всегда выглядеть идеально?

3332
0

На постсоветском пространстве принято уделять пристальное внимание праздничному макияжу, в то время как повседневный макияж часто или отсутствует вовсе, или делается в корне неправильно.

Самые частые ошибки – слишком «тяжелый» макияж с утра, пренебрежение выравниванием тона лица, использование некачественной косметики, которая «течет». А ведь повседневный макияж создает именно тот образ, который ассоциируется с вами у окружающих.

laneige

Какие основные требования предъявляются к повседневному макияжу?


1. Он должен выглядеть естественно. Оставим вычурность для вечера.

2. Быстрота нанесения. Мало кто может позволить себе уделять макияжу полчаса-час каждое утро.

3. Разумеется, повседневный макияж должен скрывать недостатки и подчеркивать природную красоту женщины.

Кожа
Часто можно услышать призывы каждый день использовать по максимуму весь спектр тональных средств: основу, румяна разных цветов, корректор, пудру. Конечно, красивый цвет лица – это очень важно, но тонна «штукатурки» для этого не обязательна. Если кожа сама по себе хорошая, то хватит просто припудрить носик. Если она при этом сухая, то пудру лучше заменить легким увлажняющим тональным кремом. Прыщики, покраснения и другие мелкие недостатки легко скрыть с помощью маскирующего карандаша. Если кожа все же требует более плотной основы, можно попробовать BB-крем, который совмещает в себе функции основы, маскирующего средства, пудры и дневного крема.

Капелька румян придаст лицу дополнительную свежесть. Но именно капелька! Темные пятна на пол-лица, призванные сделать скулы особенно рельефными, бывают хороши на сцене или на фото. А в обычной жизни смотрятся как боевая раскраска.

Секреты макияжа глаз
Smokey eyes – красивый, но исключительно вечерний вариант макияжа глаз. А днем лучше использовать совсем немного теней, идеально подходящих по цветотипу. Классика – это оттенки серого для холодных типов (лета и зимы) и коричневого, персикового, золотистого – для теплых (весны и осени). Важно, чтобы тени не скатывались и не осыпались к концу рабочего дня.
Нижние ресницы красить с утра не принято. Зато, если выбелить внутренние уголки глаз, даже самый заспанный взгляд посвежеет. И, конечно, не стоит забывать об аккуратной форме бровей.

Губы
Молодые девушки с яркими пухлыми губками вполне могут обойтись гигиенической помадой или капелькой блеска. Это сократит время на макияж и позволит выглядеть естественнее. Если все же нужна цветная помада, то пусть она будет качественной и стойкой. Ее тон легко подобрать, просто посмотрев на оттенок собственных губ, когда кровь приливает к ним (после поцелуя или принятия горячей, холодной или острой пищи). Матовая помада такого цвета будет смотреться абсолютно натурально.

Чтобы повседневный макияж всегда был идеален, нужно совсем немного.
Во-первых, хорошая косметика. Да, можно купить дешевую тушь зеленого цвета для тематической вечеринки. Но тушь для каждодневного использования должна быть по-настоящему качественной – не течь, не осыпаться, не вызывать аллергии. То же касается остальной косметики для повседневного макияжа. Это не так дорого, как может показаться – ведь каждый день используется совсем небольшое количество средств.

Во-вторых, его нужно довести до автоматизма. Если приходится каждое утро думать, что же такое нарисовать на лице, то стоит потратить пару выходных на то, чтобы попробовать разные варианты и выбрать лучший. А потом четко следовать ему. Через некоторое время руки сами будут делать макияж за кратчайшее время.

В-третьих, какой бы идеальный вариант ни был придуман, его стоит иногда пересматривать. Ведь мы постоянно меняемся, не только внешне, но и внутренне.

Будьте красивыми :)
Теги: повседневный макияж, секреты макияжа, макияж повседневный фото, секреты макияжа глаз, красивый макияж повседневный, как сделать повседневный макияж, повседневный макияж фото пошагово, повседневный макияж для глаз, уроки повседневного макияжа
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-01-2014 | Просмотров:3332 |