» » Наполняем зимнюю косметичку

Наполняем зимнюю косметичку

1727
0

Зимой нужно не только менять гардероб, и доставать теплые вещи, но также пересмотреть содержимое косметички.

Ведь зимой кожа нуждается в особенном уходе, и это отражается не только на выборе крема, а также и на выборе декоративной косметики, о которой и подойдет речь далее. Если вы заботитесь о своей коже, то именно зимой должны обеспечить ей максимальный уход, который будет включать защиту от мороза и холодного ветра.


Наполняем зимнюю косметичку

Итак, что же в косметичке нужно отложить до теплого времени года и что, наоборот, добавить в нее на зиму. Прежде всего, нужно обратить внимание на тональный крем. Ведь тональный крем - это не только ровный тон лица, это ещё и защита кожи от внешних воздействий. И зимой тональный крем должен быть только на масляной основе. Забудьте об увлажняющих кремах, зимой этого увлажнения достаточно на улице. А вот с пудрой увлекаться не стоит. Хотя и, кажется, что пудра ляжет толстым слоем и ещё больше защитит лицо, но на самом деле это не так. Плотные пудры имеют свойство подсушивать кожу, поэтому если и выбирать пудру, то лучше всего рассыпчатую.

Идем, далее. Не забываем, о глазках. Теням мы не изменяем, можем пользоваться теми, же, что и всегда. А вот тушь лучше брать стойкую или даже водостойкую. Зимой снег не редкость, он оседает на наших ресничках, и когда мы заходим в теплое помещение, начинает таять, в итоге получается не совсем красивый вид глаз с потекшей тушью, поэтому нужно заранее позаботиться о водостойкой туши, а выбрать правильно тушь нам поможет онлайн каталог Орифлейм.

Не забываем о губках, нежная кожа которых так нуждается в защите зимой. Многие девушки знакомы с проблемой обветренных губок, которые сразу теряют привлекательный внешний вид, поэтому чтобы губки были всегда сочными и яркими защищаем их гигиенической помадой. Обязательно! Даже если вы планируете накрасить губы яркой помадой, прежде всего, нанесите гигиеническую и дайте ей впитаться. Если стойкая помада must have в вашей косметичке, то зимой лучше от неё отказаться, т.к. она будет сушить и без того пересушенную непогодой кожу. Поэтому в зимнее время года помада должна быть жирной. Кстати, блеск для губ зимой тоже не очень подойдет, хотя и кажется, что он жирноват, все же на холоде он может стать вязким. А вот жирная помада, насыщенная витаминами будет отлично справляться со своими функциями - и защищать кожу губ и питать её.

Не забывайте о своем лице в холодное время года, берегите его и ухаживайте за ним. Современные косметические марки предлагают обширный ассортимент средств, которые можно подобрать как для лета, так и для зимы! Удачного выбора!
Теги: декоративная косметика, декоративная косметика зимой
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-01-2014 | Просмотров:1727 |