» » Три главные проблемы кожи вокруг глаз и советы по их решению

Три главные проблемы кожи вокруг глаз и советы по их решению

2544
0

Глаза… Они отражают настроение, выдают наше отношение к собеседнику, служат своеобразным лакмусом нашего здоровья.

Если говорить о женской красоте, то именно на глаза в первую очередь обращают внимание мужчины, чтобы там ни говорили о груди, ногах и т.п. Именно поэтому, согласно статистике, самые продаваемые косметические средства – это средства для ухода за кожей глаз. Ведь никого не радуют морщинки вокруг «зеркала души», отеки и дряблая кожа век. Сегодня мы обсудим три главные проблемы кожи вокруг глаз и рассмотрим методы по их преодолению.

Три главные проблемы кожи вокруг глаз и советы по их решению

Главная проблема кожи вокруг глаз – это морщинки.
Так называемые гусиные лапки приносят немало хлопот женщинам, причем самого разного возраста. Неправильный или недостаточный уход может стать причиной их появления даже в 20 лет. Конечно на улице, легче всего скрыть их одев шикарные солнцезащитные очки , от модного итальянского бренда, на как быть если вы в помещении?  Избежать гусиных лапок поможет достойное и регулярное увлажнение, даже если ваша кожа склонна к жирности. Питание обеспечат средства с содержанием алоэ-вера, витамина С, миндального масла. Приготовить питательные маски для кожи вокруг глаз можно и самостоятельно. Отлично «работает» яичный желток, сок и мякоть папайи, йогурт или сливки.

Одна из главных проблем кожи вокруг глаз - Темные круги под глазами.
Эта проблема так же не зависима от возраста женщины. У многих темные круги под глазами появляются в самом юном возрасте и даже в детстве. Прежде всего, нужно выяснить, не являются ли они признаком неполадок с организмом в целом, то есть пройти полное медицинское обследование. Тем, у кого такая проблема возникает время от времени, могут помочь маскирующие косметические средства или маски с содержанием кокосового масла, витаминов Е, К и ретинолом. В домашних условиях можно приготовить примочки из сока картофеля, помидор или смешать сливки с куркумой и сделать компресс. Перед нанесением макияжа можно использовать консилер на один тон светлее, чем основной тон кожи и с легким эффектом мерцания, то есть с содержанием светоотражающих частиц.

И  еще одна часто встречающаяся проблема кожи вокруг глаз - Отеки.
Мешки под глазами – это признак ослабленной и истощенной кожи, проблем с выведением лишней жидкости из организма и повод обратиться к доктору. Первую помощь можно оказать своим глазкам, приложив к ним дольки огурца или картофеля. Отлично справляется с отеками травяной или зеленый чай в пакетиках, но пакетики не должны быть горячими, предварительно их нужно остудить до комнатной температуры. Также можно использовать кубики льда из настоев трав или чая.

Все эти проблемы, с нежной кожей вокруг глаз в большинстве случаев, мы создаем себе сами. Не допустить их появления вполне по силам каждой женщине, нужно просто быть внимательнее к себе и своему здоровью, в чем вы обязательно преуспеете, читая Amorez.com
Теги: уход за кожей вокруг глаз, уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях, темные круги под глазами, гусиные лапки
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-02-2014 | Просмотров:2544 |