» » Женщина всегда прекрасна. Холода нам не страшны

Женщина всегда прекрасна. Холода нам не страшны

2203
0

Зима…Она прекрасна. Снегом ли, ветром, она завораживает и приводит в восторг. Кто не любит гулять по хрустящему снегу? Или, укутавшись в теплый плед, слушать ветер.

Но, к сожалению, зима доставляет массу неудобств женской красоте.

Кожа на морозе становится уязвимой, быстро теряет свою упругость. При резких перепадах температуры появляются микротрещинки. Если прибавить к этому короткий солнечный день и недостаток света, то картина получается довольно грустная.

Женщина всегда прекрасна. Холода нам не страшны

Но женщина на то и женщина! Из каждого безвыходного положения она всегда найдет выход. Осознав проблему и закатав рукава, начинает ее решать. Начать, пожалуй, нужно с маски.

Рецепт восстанавливающей маски для кожи лица
Размять хорошенько банан, перемешать с молоком и на полчаса нанести на кожу. Смыть теплой водой, и…
Результат этой маски виден сразу: кожа как будто светится изнутри. Маску в холодное время необходимо делать хотя бы дважды в неделю.
Что такое закаливание знают все. Кожу лица тоже можно закалять. Ничего сложного в этом нет, но подготовленная к холоду, кожа будет меньше реагировать на капризы природы.

Как закалять кожу лица. Лед для закаливания

Стаканом кипятка залить ложку травы. Можно взять то, что больше нравится: ромашка, мята или лаванда. Можно сделать микс, смешав все травы вместе. Процедить настой (ему необходимо настояться минимум 20 мин.) и заморозить его в форме для кубиков. Ледяной кубик не только очистит кожу, но и напитает ее витаминами.

Эти процедуры будут отличным дополнением к основному уходу за кожей. К повседневной косметике требование только одно: она должна быть натуральной и высокого качества. К примеру, если купить Ja-de косметику, то можно быть уверенным в ее уникальности. Современные технологии и процесс изготовления делают продукцию этой компании соответствующей европейским стандартам качества. Она великолепно будет ухаживать за лицом, зимой это особенно нужно.

Несколько простых советов ухода за кожей в домашних условия зимой:

1. Утром, после очищения кожи, накладываем питательный(!) крем. Сделать это нужно, по крайней мере, за час до выхода из дома.

2. Тональная основа великолепно защитит кожу от холода. Не стоит пренебрегать ею, особенно в морозы.

3. Зимой для губ нужна более жирная помада. А тушь для ресниц лучше подобрать водостойкую. Сильный ветер с легкостью может превратить обычную тушь в черные разводы на лице. Зрелище то ещё!

4. Вечером, придя домой, не спешите умываться. Пусть кожа немного привыкнет к теплу. И вообще, лучше очищать кожу косметическим молочком или тоником.

Немного больше времени, немного больше сил, и кожа зимой будет также сиять молодостью и здоровьем. А прогулка на лыжах по зимнему лесу подарит отличное настроение и огромный заряд позитива.
Теги: зимний уход за кожей лица, уход за кожей лица в зимнее время, как ухаживать за кожей лица зимой
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-02-2014 | Просмотров:2203 |