» » Как выбрать подходящую тушь для ресниц?

Как выбрать подходящую тушь для ресниц?

2548
0

Отыскать подходящую тушь иногда бывает также трудно, как найти хорошего парикмахера или стилиста.

А уже подобрав, вы не смените ее ни на какую другую. Производители декоративной косметики предлагают на выбор туши с разными эффектами. Но как же найти свою идеальную тушь без экспериментов на себе?

Как выбрать подходящую тушь для ресниц?

Прежде всего, необходимо ознакомиться с составом продукта. Основные составляющие любой туши - это вода, сажа, мыло, красители, смолы и различные питательные вещества. Производители заботящиеся о здоровье ресниц своих клиенток добавляют в тушь ланолин, кератин, витамины А, Е, В для питания и укрепления ресничек. При покупке также необходимо проверить срок годности. Косметологи рекомендуют менять тушь 1 раз в 3 месяца, чтобы не причинить вреда ресницам посредством занесения микробов.

Какой именно тип туши выбрать зависит от особенностей ресниц. Если они у вас короткие, то вам подойдут удлиняющие туши, в состав которых входят волокна (шелк, нейлон). Наносить такие туши можно только в два слоя. Иначе ресницы будут склеиваться или волокна будут сыпаться. Для достижения лучшего результата приобретите тушь с маленькой щеточкой - она прокрасит каждую ресничку. Но какая бы тушь не была суперудлиняющая и дорогая, она все равно не сделает ваши ресницы нужной вам длины. Добиться нужного эффекта поможет косметологическая услуга. Наращивание ресниц - это современная процедура, благодаря которой ресницы становятся длинными, объемными, густыми и пышными. И это не только красиво, но еще и практично - не надо каждый день краситься и потом весь вечер смывать тушь.

Если вы остановили свой выбор на объемных тушах, то знайте - они делают взгляд четче, ресницы пушистее, глаза больше визуально. Это обусловлено наличием натурального воска, который со всех сторон обволакивает каждую ресничку. Обратите внимание на кисточку - она должна быть равномерной.
Подкручивающий эффект туши достигается наличием щеточки в форме капельки, щетинки которой имеют разную длину. Идеальный изгиб достигается благодаря кератину и смолам, которые после высыхания стягиваются.

И наконец, водостойкая тушь. Она подойдет для дождливой погоды, для похода в бассейн и для отдыха на пляже.

И еще несколько советов от ведущих визажистов об использовании туши.

Наносить тушь следует в два слоя. Сначала дать подсохнуть первому, затем нанести на него второй и расчесать специальной расческой.

Чтобы достичь большего изгиба, можно воспользоваться щипчиками для завивки.

Блондинкам подойдут туши коричневого цвета и его оттенков.

Если под глазами темные круги, то лучше на нижние веки тушь не наносить.

При жирной коже, перед тем как начать краситься нанесите основу для макияжа, и слегка припудрите веки. Этот совет подойдет и для жаркой погоды, чтобы тушь не отпечаталась на веках.

В моде всегда густые, длинные, объемные ресницы. Если природа не наградила вас таковыми, то подобранная правильно тушь всегда придет вам на помощь. Всего доброго!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-01-2014 | Просмотров:2548 |