» » Как создать макияж «Baby- doll»

Как создать макияж «Baby- doll»

4200
0

«Baby-doll» в переводе с английского означает «малышка», «куколка».

Макияж в кукольном стиле Baby-doll в последнее время невероятно популярен среди юных модниц. Все чаще молодые девушки отдают предпочтение наивному, детскому и в то же время женственному образу. Это неудивительно, ведь этот макияж выигрышно подчеркнет выразительность глаз, а также придает свежести и очарования облику.



Как создать макияж «Baby- doll»

Как создать макияж в стиле «baby-doll»:

1. Самое важное в макияже стиля baby-doll это кожа. Ваша кожа должна быть идеальной! Никаких прыщиков, морщинок, пигментных пятен и расширенных пор на ней быть не должно. Для сглаживания недостатков кожи используйте качественный тональный крем или основу под макияж. После нанесения базы необходимо припудрить лицо. Румяна выбирайте слегка розоватого оттенка. Можно взять в работу и пудру baby-doll.
Совет: чтобы безошибочно определить место для нанесения румян, улыбнитесь! На выступающие области аккуратно нанесите румяна и слегка растушуйте.

2. Далее нужно «нарисовать» большие кукольные глазки, они должны быть максимально выразительными. Нанесите на все подвижное веко, а также на область под бровью тени перламутрового белого или светлого телесного оттенка. Для нижнего века также используйте карандаш или тени тех же светлых оттенков. Чтобы зрительно увеличить глаза, возьмите оттенок коричневого или темно-бежевого цвета и кистью нарисуйте линию, проходящую чуть выше складки подвижного века. Линия должна начинаться примерно от середины века и заканчиваться у внешнего уголка. Слегка растушуйте линию.
Совет: нанесенные вертикально по центру верхнего века сверкающие белые тени увеличивают глаза и придают взгляду свежесть.

3. Затем наступает очередь подводки. Рисовать стрелки лучше всего жидкой подводкой, она гораздо насыщеннее и четче подчеркнет линию ресниц, нежели карандаш. Линия стрелки должна быть плавной, постепенно приподнимаясь к внешнему уголку глаза.
Совет: для того, чтобы избежать просветов между ресницами и стрелкой можно предварительно набить темные тени в ресничный ряд, а затем рисовать стрелку.

4. В макияже «baby-doll» огромная роль отводится ресницам. Объемные ресницы придают взгляду очарование и чувственность. Для достижения нужного эффекта нанесите на ресницы тушь baby-doll или другую, в два или три слоя. По желанию используйте накладные ресницы. Их можно клеить на все веко, или же на его часть, предварительно отрезав кусочек необходимой длины. Для этой цели также подойдут пучковые реснички, однако, для работы с ними нужна сноровка.
Нижние ресницы лучше вообще не красить, глаза будут казаться больше. Но если вы все же решили их накрасить, прокрашивайте не полностью, а только самые кончики.
Совет: для получения эффекта больших глаз аккуратно нарисуйте темным карандашом несколько небольших ресничек чуть ниже настоящих ресниц нижнего века с внешней стороны.

5. Для макияжа губ в стиле baby-doll идеальным вариантом будет помада светло-розового или телесного оттенка. Ни в коем случае не используйте яркие цвета. Акцент должен быть только на глазах. Контурный карандаш в данном случае неуместен. Губы должны быть пухлыми, объемными. Припудрите их, затем нанесите выбранный оттенок помады.
Совет: для придания губам объема по центру нижней губы нанесите блеск для губ.

Финальные штрихи макияжа в стиле Baby-doll.

Если вы хотите зрительно уменьшить нос, нанесите на крылья носа тени темного оттенка, а спинку носа выделите светлым оттенком или хайлайтером. Таким же образом можно уменьшить и объем щек. Просто затемните части, которые хотите уменьшить.
Вот, пожалуй, и все нехитрые секреты макияжа «baby-doll», создав его вы будете очаровательны на любом фото и в жизни. Будьте неотразимы!
Теги:
Автор © Наталья Шумарина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-02-2014 | Просмотров:4200 |