» » Как убрать мешки, синяки, темные круги под глазами ?

Как убрать мешки, синяки, темные круги под глазами ?

2883
0

Говорят, что настоящая женщина способна покорить сердце мужчины одним взглядом.

Но как это сделать, если глаза окружают темные круги они же мешки, они же синяки? За многолетнюю историю соблазнения мужчин женщины не только научились их маскировать, но и бороться с ними.


Как убрать мешки, синяки, темные круги под глазами ?

Причины появления синих кругов под глазами

Но прежде чем начать запасаться самыми последними новинками в области косметологии, желательно разобраться, а почему темные круги под глазами собственно появляются.

Причин этого явления может быть множество.

Первая причина  - наследственность. Часто темные круги под глазами - это просто природная особенность. У обладательниц белой прозрачной кожи очень часто под глазами проступают капилляры, а потому издалека они могут казаться синяками.

Вторая  причина - проблемы со здоровьем. Иногда наличие мешков под глазами говорит о проблемах с работой печени или почек. Стоит провериться у врача, даже если другие симптомы отсутствуют.

Третья причина - плохие привычки. Курение и злоупотребление алкоголем никого еще не красило. А на внешнем виде такие привычки могут сказаться. Так же к отекам под глаза может привести и привычка пить кофе или черный чай на ночь.

Четвертая причина - неправильный режим дня. Очень важно высыпаться и соблюдать режим труда и отдыха. Не стоит допоздна засиживаться перед компьютером, лучше пораньше лечь спать.
Конечно, не все причины провоцирующие синяки под глазами можно устранить в один миг, но все же многое зависит от самой женщины. Стоит лишь приложить немного усилий. Так почему бы не попробовать?

Как убрать мешки, синяки, темные круги под глазами ?

Как убрать темные круги из под глаз?

Если очевидно, что появление мешков не является природной особенностью или следствием болезни, то справится с синяками возможно. Главное подойти к проблеме комплексно. Amorez.com  предлагает вам предпринять шесть шагов по устранению темных кругов под глазами:

Шаг № 1. Нужно постараться полностью отказаться от вредных привычек. Курение - главная причина темных кругов под глазами. Также не стоит злоупотреблять чаем, кофе и тем более алкоголем на ночь. Ведь с утра в зеркале можно увидеть весьма некрасивое оттекшее лицо. Если хочется пить, лучше предпочесть стакан минеральной воды.

Шаг №  2. Больше гуляйте на свежем воздухе. Желательно совершать перед сном пешие прогулки в парке в течении 60-90 минут. Если это невозможно, то возьмите себе за правило по дороге на работу и с нее 2-3 остановки проходить пешком.

Шаг №  3. Хорошо высыпайтесь. Для полноценного отдыха человеку важно в сутки спать не менее 8 часов. Чтобы настроиться на сон, можно принять расслабляющую ванну. И, конечно, не стоит смотреть телевизор непосредственно перед сном.

Шаг №  4. Воспользуйтесь народными рецептами от синяков под глазами. Чаще всего в качестве средства от темных кругов под глазами рекомендуют маски из огурцов и чайной заварки. Еще можно приложить к области вокруг глаз кубики льда или холодную ложку для снятия отечности. Даже такие простые советы могут дать поразительный результат если вы будете исполнять их регулярно.

Шаг №  5. Не пренебрегайте специальной косметикой. В дополнение ко всему стоит подобрать подходящий крем для век. Чтобы эффективно справляться с темными кругами и снимать припухлости вокруг глаз он должен содержать ретинол и витамин К. Но использовать его скорее всего придется достаточно длительное время.

Шаг №  6. Посетите салон красоты. Опытный косметолог, наверняка, сможет подобрать необходимые корректирующие процедуры. Обычно рекомендуют массаж лица и мезотерапию. Они стимулируют кровообращение и уменьшают отеки под глазами.

Как замаскировать мешки под глазами?

Конечно, все выше приведенные рекомендации легко соблюдать. Но жизнь часто вносит свои коррективы в повседневный быт. Дружеская вечеринка, срочный отчет или бессонная ночь с ребенком, и темные круги опять появились на вашем лице. Иногда если это срочно то можно их, просто замаскировать.

Только сначала желательно снять отечность легкими похлопываниями подушечек пальцев вокруг глаз, а затем провести в этом месте кубиком льда.

Теперь можно приступить к макияжу и начать его нужно с консиллера (конечно, он должен подходить по тону). После завершения мейкапа останется только припудрить все лицо, включая область вокруг глаз.

Из этой статьи вы узнали как и почему появляются мешки под глазами и как их вовремя убирать. После прочтения осталось только действовать, согласно нашим рекомендациям. Начните уже сейчас и вскоре такое явления как синяки под глазами останется в далеком прошлом. Будьте здоровы!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-02-2014 | Просмотров:2883 |