» » Как сохранить красоту и здоровье волос

Как сохранить красоту и здоровье волос

2462
0

Все чаще современные женщины высказывают утверждение, что здоровье и красота волос - плоды дорогого ухода.

На мой взгляд это заблуждение. Вашим волосам необходима лишь постоянная забота. Да конечно, это очень здорово когда вы можете себе позволить хорошую косметику, для ухода за волосами. Но чаще всего вам не потребуется применять дорогие средства. Просто изучайте народные советы, если вас посещает озабоченность тем, как сохранить красоту и здоровье волос.


Как сохранить красоту и здоровье волос

Ведь это так чудесно чувствовать опрятную и здоровую голову. Для того чтоб добиться здоровья волос вам надо избегать ежедневного мытья головы, чтоб не разрушить деятельность сальных желез. Перед началом мытья стоит расчесаться, чтобы дать возможность для лучшей циркуляции крови. Сильно нагретая вода может повредить волоски. Моют голову шампунем, а затем обычно обмывают содовым раствором, что придает блеск волосам.

Когда лезут волосы, заметную пользу приносят лосьоны, изготовленные самостоятельно. Делюсь с вами рецептом самого эффективного лосьона для волос домашнего приготовления: 30 г ромашки засыпать в 100 мл закипевшей воды и час настоять. В настойку добавить 1 десертную ложку меда. Смоченную лосьоном голову, промыть по истечении 40 минут. Для жирных волос эту процедуру требуется повторять раз в неделю, а для сухих -  один раз в две недели.

Для исчезновения жирных волос, натирайте их корешки разбавленным соком из лимона. А  а если ваши волосы слишком сухи – мажьте их маслом из облепихи дважды в неделю. Забота о здоровье волос принесет вам желаемый результат! Будьте здоровы!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-02-2014 | Просмотров:2462 |