» » Натуральные маски для волос в домашних условиях

Натуральные маски для волос в домашних условиях

2239
0

Здоровые и ухоженные волосы мечта каждой женщины.

Но для того, что бы эта мечта стала реальностью, надо каждый день уделять внимание своей прическе. Поэтому, если вы точно решили отрастить густую и блестящую шевелюру, тогда берите на вооружение все известные рецепты наших бабушек мам, ну, и конечно, запасайтесь терпением.

Натуральные маски для волос в домашних условиях

Наши бабушки знали очень много чудодейственных масок, которые помогали волосам расти быстрее. Эти средства усиливали приток крови к коже головы, пробуждая луковички. Самыми действенными считались маски, приготовленные на основе растительного масла, мёда и яиц. Ну, а если вам некогда готовить маски дома, то заменить их сможет белорусская косметика. В любом спецализированом магазине вы найдёте готовые косметические средства, которые помогут вам вырастить густую шевелюру. Они не только сделают рост волос намного интенсивнее, а и защитят их от воздействия горячего воздуха (если вы очень часто пользуетесь феном) и облегчат каждодневную укладку.
Далее мы предложим вам несколько рецептов масок для волос, которые вы можете использовать в домашних условиях

Маски с мёдом.
Мед самый целебный продукт, который нам подарила природа. В его состав входят полезные вещества, очищающие и тонизирующие кожу головы. Средство, приготовленное на основе этого природного компонента, сделает вашу прическу более блестящей и шелковистой. И даже сильно повреждённые волосы после нескольких процедур станут расти быстрее. Приготовить маску для роста волос совсем несложно. Для этого надо взять лук, натереть его на самой мелкой тёрке, и в равных частях смешать с медом. Затем кашицу, которая у вас вышла надо на час нанести на голову, а по истечении 30 минут тщательно промыть ее тёплой водой.

Маска из репейного масла.
Самыми доступными и эффективными считаются маски, приготовленные на основе репейного масла. Такие средства не только ускорят рост ваших волос, но и ещё защитят их от выпадения. Они практически не имеют противопоказаний, поэтому использовать их могут люди с любым типом волос. После применения такого средства как репейное масло, ваша прическа будут выглядеть здоровой и ухоженной. А самым большим плюсом этого чудодейственного раствора является то, что готовить его вообще не надо. Что бы получить целебное средство надо просто немного подогреть масло, а затем втереть его масажными движениями в корни волос. Оставить его на час полтора и смыть обычным шампунем.

Маска на основе яиц.
Маска, приготовленная из яиц, вернет блеск даже самым тусклым волосам. Полезные вещества, которые есть в яйцах, сделают волосы гладкими и шелковистыми, а также избавят вас от перхоти (если она конечно у вас есть). Яичная маска готовится очень быстро. Надо взять в равных пропорциях воду и коньяк и смешать их с двумя желтками. Смесь наносится на чисто вымытые волосы и держится минут пятнадцать.
Теги:
Автор © Антонина Мороз Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-01-2014 | Просмотров:2239 |