» » Как защитить стареющую кожу от солнечных лучей

Как защитить стареющую кожу от солнечных лучей

1377
0

Женщина, как вино: чем старше, тем лучше. Вот только коже этого не объяснишь.

И, чтобы из шикарного бордо не превратиться в кислый уксус, необходимо о ней позаботится. А вот врагом на пути к красивой зрелости может стать…солнце!

Признаки старения кожи
В борьбе со старением, главное – во время заметить врага. У леди еще может не быть морщинок, но кожа сигнализирует о возрастных изменениях. Главное – сигналов не пропустить. Бейте тревогу, если:
1) кожа стала более сухой, неэластичной;
2) кожа стала тонкой, кое-где видны капилляры;
3) появились пигментные пятна;
4) мимические морщинки стали глубже;
5) родинки на лице превращаются в бородавки.
Определить возраст, когда начнутся изменения – невозможно. Все зависит от генетической предрасположенности, образа жизни и еще ряда факторов.

Как защитить стареющую кожу от солнечных лучей 

Чем опасно солнце?

Мягкий золотистый загар – это очень красиво и сексуально. Но только в молодости и в очень умеренных количествах. После 25 подвергать свою кожу таким испытаниям, мягко говоря, безответственно.
Во-первых, солнце – сушит. Зрелая кожа очень нуждается в увлажнении, ведь клеткам все труднее удерживать воду самостоятельно. Без жидкости кожа просто сморщивается.
Во-вторых, ультрафиолет разрушает коллагеновые и эластичные волокна. Под постоянным воздействием прямых солнечных лучей они перестают регенерироваться. Следовательно: морщины, здравствуйте!
В-третьих, именно «неправильное» солнце – источник пигментации и увеличения родинок. А ведь это может привести к более фатальным последствиям, чем глубокие морщины, к раку.

Как противостоять солнцу?

Надеть шляпу с большими полями – прекрасная идея! Но этим проблему не решить. Негативное воздействие солнца оказывается не только летом, но и во все остальные времена года. Методы борьбы с этим «врагом» - просты. Но требуют регулярности и комплексного подхода.

1. Вода! Пейте достаточно жидкости этим вы « напоите» свою кожу.  Плюс увлажняйте ее специальными косметическими средствами. Сделать это можно подобрав специальный косметический уход. Кстати, Deaura косметика из Израиля имеет широкий выбор средств по уходу за возрастной кожей. Экстракты Мертвого моря и витаминный комплекс этих продуктов направлены именно на увлажнение.
2. Масла! После тяжелого дня, особенно, если долго приходилось быть на солнце, смажьте лицо оливковым маслом. Оно напитает кожу и залечит возможные микроожоги.
3. Яйца! Маска из яичного желтка поможет коже восстановить утраченный коллаген и приостановит появление морщин.

И, напоследок, еще один совет – почаще улыбайтесь! Это не только поднимет Вам настроение, но и станет полезной гимнастикой для Вашего прекрасного личика
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-01-2014 | Просмотров:1377 |