» » Моем... моем... Чисто... чисто... Несколько советов правильного мытья волос

Моем... моем... Чисто... чисто... Несколько советов правильного мытья волос

1485
0

Дорогие маски, первоклассные стилисты…, а волосы продолжают выглядеть тускло и безжизненно.

Возможно, ответ лежит на поверхности, но кажется слишком незначительным. Правильное мытье волос – вот первый шаг к роскошной и красивой прическе. Не удивляйтесь, это только кажется, что все просто и понятно. На самом деле и здесь имеются свои маленькие хитрости и секреты, имеющие большое значение.


Моем... моем... Чисто... чисто... Несколько советов правильного мытья волос

Самой распространенной ошибкой стало мытье волос наспех. На ходу вымыла, быстренько просушила и побежала дальше покорять мир, стремительно теряя волосы.

Вся процедура мытья волос состоит из трех условных этапов, правильное соблюдение, которых придает волосам здоровый блеск и живой вид.

Этап 1. Подготовка
Первое, что необходимо сделать – расчесать аккуратно волосы. При этом короткие волосы можно сразу расчесывать от корней, а длинные – лучше начинать с концов. Запутанные комочки волос следует аккуратно расправить пальцами, чтобы не порвать волосы.

Следующим подготовительным шагом считается самомассаж головы. Для этого прекрасно подойдет щетка из натуральной щетины. Массаж позволяет активизировать обменные процессы, помогая тем самым, улучшить проникновение питательных компонентов из масок. 10 минут массажа вполне достаточно.

На подготовленные таким образом волосы, можно наносить маску, приготовленную самостоятельно или подобранную в магазине. Выбирая магазинные средства, отдавайте предпочтение средствам, содержащим растительную основу. Все большим спросом у потребителей пользуется косметика для волос deaure, отзывы о которой подтверждают ее высокое качество.

Этап 2. Мытье
Прежде чем перейти к мытью волос, постойте несколько минут под теплой водой. Вода обладает прекрасным успокаивающим действием. Пяти минут под душем вполне достаточно для того, чтобы ваши мышцы расслабились, и ушла усталость, а кожа головы распарилась и подготовилась к очищению.

Никогда не наносите шампунь из флакона сразу на волосы. Для мытья необходима пена, для этого необходимую порцию шампуня разведите с водой в ладони и лишь только после этого приступайте к мытью, начиная с корней.

В процессе мытья, избегайте "стирания” волос, ваши движения должны быть плавными и массирующими. Не держите шампунь дольше 2 минут, так вы избежите пересушивания волос.

Смыв шампунь, нанесите на волосы бальзам и подержите пару минут. Обязательно все средства смывайте до конца.

Напоследок, ополосните волосы слегка прохладной водой. Это помогает порам сузиться, а чешуйкам волос закрыться. Большего эффекта вы достигнете, если простую воду для ополаскивания, замените на травяной настой.

Этап 3. Сушка
Мягкими промокающими движениями, при помощи теплого полотенца, удалите остатки воды с волос. Старайтесь не расчесывать мокрые волосы.

Если вы используете фен, избегайте высоких температурных режимов. Слишком горячий воздух и регулярное применение фена – гарантия тусклых и сеченых волос. Оптимально, если феном выбудете лишь досушивать волосы.

Правильный уход – не редкое посещение высококвалифицированного специалиста, правильный уход – ежедневная забота, в которой нет мелочей.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-02-2014 | Просмотров:1485 |