» » Маленький секрет роскошного французского пучка

Маленький секрет роскошного французского пучка

3324
0

Удачно подобранная, а главное, умело собранная прическа способна превратить милую девушку в прекрасную леди.

Хорошо выглядеть хочется в любой ситуации, но не всегда есть возможность посетить стилиста. Однако это вовсе не повод отказываться от приглашения в театр, в гости или от прогулки по городу.

Сегодня Amorez.com раскроет вам секрет нехитрой, но очень стильной прически. Называется она французский пучок. За некоторую схожесть с раковиной, французский пучок в народе так и назвали ракушкой. Не существует такого типа женщин, кому не подошла бы подобная укладка волос. Если вы обладательница длинных волос или хотя бы волос средней длины, то вам обязательно понравится прическа - пучок.

История "ракушки он же французский пучок”


Маленький секрет роскошного французского пучкаПервоначально прическа французский пучок была задумана исключительно, как подиумный вариант. Первый выход ракушки в свет произошел в начале 20-го века на показе мод в Париже. Однако женская половина человечества, раскусив простоту и изысканность укладки, очень быстро перевела французский пучок в универсальный вариант, как для каждого дня, так и для эффектного вечернего выхода.

На основе французского пучка появилось множество вариантов, подходящих, как юным кокеткам, так и зрелым дамам. С момента появления прически прошло почти сто лет, но до сих пор половина звезд на всевозможных фестивалях, с успехом применяют именно эту ракушку.

Секрет всеобщей любви очень прост: забранные наверх волосы удлиняют шею, придавая женскому образу утонченность и элегантность.

И так давайте узнаем как сделать французский пучок и что для этого понадобиться:

1. Любая удобная для вас не круглая щетка
2. Небольшая расческа удобная для начесывания волос.
3. Много невидимок и шпилек для фиксации прядей.
4. Несколько прядей искусственных волос подходящих по цвету ( можно использовать любую мягкую ткань).
5. Пена и лак для волос.

Французский пучок пошаговая инструкция с фото


1 шаг. Используя пену, придайте волосам плотность. На гладких и скользящих волосах жизнь укладки будет очень короткой.

2 шаг. Используя маленькую расческу, слега начешите волосы от корней. Это придаст прическе объем.

3 шаг. Зрительно делим волосы на 2 части. Линия разделения – от виска к виску. Верхнюю часть волос соберите на макушке, как для конского хвоста. Образовавшийся хвост пару раз закрутите, и надежно зафиксируйте шпилькой.

Маленький секрет роскошного французского пучкаМаленький секрет роскошного французского пучка

4 шаг. Это и есть основной секрет, о котором молчат стилисты. Волосы, заколотые в хвост, заплетите в свободную косу. Для большего объема вплетите в косу искусственные пряди.

5 шаг. Оставшиеся свободными волосы щеткой расчешите на один бок. Зафиксируйте в таком положении крупными невидимками под косой.

Маленький секрет роскошного французского пучкаМаленький секрет роскошного французского пучка

6 шаг. Разворачивайте оставшиеся волосы в обратном направлении, и формируйте валик таким образом, чтобы коса и невидимки оставались внутри. Обязательно закрепляйте каждый шаг невидимками.

Маленький секрет роскошного французского пучкаМаленький секрет роскошного французского пучка
Маленький секрет роскошного французского пучкаМаленький секрет роскошного французского пучка

7 шаг. Сбрызнете прическу лаком для волос.

Маленький секрет роскошного французского пучка

Для вечернего варианта, можно использовать лак с блестками или нарядные аксессуары для волос.

Теперь вы знаете как делать французский пучок. Возможно, что с первого раза у вас выйдет не самый идеальный пучок, но не стоит расстраиваться. Чуточку практики и ваша прическа французский пучок аля ракушка обязательно получится.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-02-2014 | Просмотров:3324 |