» » Уход за телом на пути к идеальной красоте

Уход за телом на пути к идеальной красоте

2628
0

Рассматривая себя в зеркало, возникает много противоречивых мыслей об идеальности тела.

Трудно найти женщину, которая бы восхищалась своими формами, типажом фигуры и состоянием кожи. Внешний вид на пять баллов – это ежедневная и усердная работа над собой, которая состоит из правильного ухода за кожей с помощью косметических средств, достаточной физической нагрузки и просто любви к себе.

Уход за телом на пути к идеальной красоте

В комплексном уходе за телом особого внимания требует декольте и шея, которые выдают возраст женщины в первую очередь. Это связано с очень тонкой кожей, которая без должного ухода быстро обезвоживается, появляются первые признаки старения. Для предотвращения увядающего процесса необходимо придерживаться двух простых правил: систематичное очищение и увлажнение. Для этой цели есть масса средств, которые прекрасно справляются с поставленной задачей. Не стоит думать, что это потребует больших финансовых затрат. Для шеи и зоны декольте хорошо подходят те же средства, что и для лица. В эту категорию входят гели и пенки для умывания, кремы, эмульсии, тоники, маски.

Выбирая крем, необходимо обращать внимание на компоненты. Многие думают, что крем жирной консистенции эффективнее предотвратит появление морщин. Это абсолютное заблуждение. Необходимо отдавать предпочтение средствам с высоким содержанием воды. Крема надо подбирать с учетом возраста, ведь с каждым годом процесс обновления клеток и выработка коллагена замедляется. Биокрема помогут ускорить процессы регенерации, возвращая коже если не молодость, то упругость и тонус точно. Купить такие косметические средства легко в любом супермаркете, аптеке, промокод есть даже для Yves Rocher в интернет-магазинах.

В уходе за телом не место вредным привычкам. Речь идет не только о курении, алкоголе, питании полуфабрикатами на ходу. Также стоит обратить внимание на позу во время сна. Если вы используете высокую подушку, то повышаете вероятность появления второго подбородка, бороться с которым нелегко. Привычка ходить с опущенной головой имеет аналогичный эффект. Кстати, привычка спать, подкладывая руку под голову, способствует появлению V-образных морщин в зоне декольте.

Хороший результат для поддержания тонуса кожи дают массажи. Они стимулируют кровообращение, запуская природный процесс регенерации клеток. Увлажняющие маски несколько раз в неделю и контрастный душ тоже помогут сохранить привлекательность декольте. В суете ежедневных забот и проблем о себе нельзя забывать, ведь упущенное время для профилактики увядания кожи не вернуть, а оставаться молодой и красивой обязана каждая женщина. Самый главный секрет в уходе за собой – это систематичные процедуры, очищение и увлажнение. Если в 20 лет результат не очень актуален, то после 30-40 лет он станет настоящим достижением. Любите себя, женщины!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-03-2014 | Просмотров:2628 |