» » Забота и уход за женской кожей должны быть ежедневневными

Забота и уход за женской кожей должны быть ежедневневными

3048
0

Самые милые и очаровательные девушки и женщины имеют не только красивые волосы и стройную фигуру, но главное их достоинство бархатистая и нежная кожа.

Поэтому уход за кожей лица, рук и всего тела заслуживает нашего внимания и соблюдения некоторых правил.

Правильное питание, фитнес, здоровый образ жизни и позитивный настрой являются обязательным условием для хорошего состояния женской кожи. Но кроме этого за кожей требуется определенный уход, который защитит ее от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Ежедневный уход за кожей заключается в очищении ее от пыли, отмерших чешуек и кожного сала, то есть от всего того, что ее загрязняет. Эффективно бороться со старением кожи помогает косметика. Ее "интеллигентные кристаллы" направлены на интенсивное восстановление и омоложение кожи лица.

Забота и уход за женской кожей должны быть ежедневневными

Методы и средства, применяемые для ухода, различаются в зависимости от состояния и типа кожи. Она может быть нормальной, сухой, жирной, комбинированной или дряблой, увядающей.

Основным средством и методом ухода за кожей является ежедневное умывание обычной водой. Вода должна быть без вредных примесей, мягкой и чистой. Лучше если это будет дистиллированная или природная минеральная вода, или прокипяченная речная. Ну и конечно нельзя умываться слишком холодной или горячей, чтобы не вызвать расширение кровеносных сосудов и шелушения кожи. Лучше использовать при умывании, вместо мыла, различные лосьоны, кремы и отвары трав. Они оказывают более щадящее действие на кожу, чем мыло. Нельзя слишком энергично растирать лицо полотенцем, этим мы растягиваем подкожный слой и провоцируем преждевременное появление морщин. Перед выходом на улицу нужно защитить кожу лица и рук, используя защитный или жирный крем в зависимости от погоды.

Кроме того нужно применять маски для лица, изготовленные по народным рецептам или готовые косметические. Наносятся они на чистую кожу при строгом соблюдении инструкции к ним. Для улучшения состояния дряблой кожи хорошо помогают курсы массажа в косметических салонах.

Один раз в неделю, нужно принимая душ, использовать скрабы и гели. После душа обязательно массирующими движениями мягко втереть в кожу молочко или крем для тела. Приятно и полезно принимать ванны с шоколадом, крахмалом, маслами, а также проводить пилинги с использованием меда, морской соли, фруктов.

Конечно все эти мероприятия требуют терпения, средств, времени и регулярности. Но, в результате кожа всегда будет выглядеть свежей и здоровой, а тело упругим.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-02-2014 | Просмотров:3048 |