» » Зеленые глаза. Что нужно учесть в макияже?

Зеленые глаза. Что нужно учесть в макияже?

5470
0

Зеленоглазые женщины могут вообще не заострять внимание на обучении профессиональному макияжу.

Но знать какие-то основные моменты нужно. Тогда можно будет выглядеть обворожительно.

Ах, эти колдовские зеленые глаза...Обладательницы таких считаются настоящими роковыми красавицами, способными свести с ума каждого мужчину. Но если оставить в стороне все сказочные и волшебные характеристики, то стоит знать, что зеленые глаза нуждаются в "обрамлении". Визажисты утверждают, что только декоративная косметика может подчеркнуть красоту, данную природой. Естественно, нужно знать, какие цвета теней и туши сочетаются с оттенками зеленого.

Зеленые глаза. Что нужно учесть в макияже?

Что нужно запомнить девушкам и женщинам:

 -  тушь для ресниц можно использовать только черного цвета. Если вы будете применять синюю или зеленую тушь, то это визуально "размоет" глаза, они просто "пропадут";

 - если вы рисуете "стрелочки", то и здесь придерживайтесь черного цвета - он отлично оттенит зеленый цвет глаз. Если только вы являетесь обладательницей изумрудного оттенка, то можно будет использовать темно-синий или темно-зеленый цвет карандаша или жидкой подводки;

 - особое внимание уделите теням - веки можно покрыть персиковым, песочным, шоколадным цветом. Но ни в коем случае не берите зеленые или синие тени! Для вечернего макияжа подойдут дымчатые, черные и перламутровые (белые) тени.

Но ведь глаза - не единственная часть лица, и чтобы общий вид женщины был гармоничным, нужно грамотно подбирать и губную помаду, и румяна. Стоит отметить, что макияж для зеленых глаз - это минимальное использование румян, а губы можно только немного "подправить" нейтральным оттенком. Визажисты утверждают, что зеленые глаза сами по себе являются ярким акцентом в образе и не нужно отвлекать взгляд окружающих на слишком выраженные губы или неестественный румянец. Так что запомните - губная помада либо розовая (для блондинок и светлокожих дам), либо цвета капучино (для брюнеток и темнокожих), а румяна - едва заметные, оттенок их должен быть максимально приближен к естественному.

И не забывайте, что правильный макияж - это использование тональной основы. И стоит перед нанесением декоративной косметики обработать лицо дневным кремом. Только грамотный подход к созданию индивидуального образа может гарантировать получение потрясающего результата. Ваши зеленые глазки будут сверкать и сиять, а окружающие - осыпать вас комплиментами. Но помните, слишком вычурные цвета могут оказать обратный эффект, и вы будете выглядеть вульгарно. Гармония и умеренность - девиз зеленоглазых женщин.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-04-2014 | Просмотров:5470 |