» » Как продлить молодость кожи

Как продлить молодость кожи

2240
0

Что позволяет девушке выглядеть более красивой и нежной? Ну конечно здоровая и ухоженная кожа.

Ведь независимо от возраста и веса, внешний вид кожи всегда являлся одним из главных факторов, влияющим на привлекательность и красоту каждой женщины.

Как продлить молодость кожи

В современном мире существует достаточно много косметических средств, которые помогают представительницам прекрасного пола сохранять кожу бархатной и шелковистой довольно длительное время. У каждой женщины свои маленькие секреты, которые помогают ей выглядеть моложе. Одни женщины пользуются исключительно достижениями современных технологий, а другие отдают предпочтение старым "бабушкиным рецептам" и натуральным маслам, настоям. А если вы еще пока не знаете, как сделать свою кожу здоровой и ухоженной, тогда предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам добиться желаемого результата.

Что приносит вред коже?
Если вы хотите, что бы ваше лицо и ручки всегда выглядели идеально, тогда старайтесь защищать их от ультрафиолетового излучения, ведь именно чрезмерное пребывание на солнце является одной из главных причин их старения. Поэтому, сколько бы лет вам не было, старайтесь как можно меньше загорать (особенно в период, когда солнце максимально активно) и не забывайте о шляпках и солнцезащитных очках. Ну, и конечно, перед выходом на улицу обязательно обрабатывайте все открытые участки кожи специальными кремами. Также не забывайте, что очень негативно влияют на внешний вид вашего лица и ручек, курение и алкоголь. Из - за курения кожа преждевременно стареет, становятся очень грубой, и покрывается некрасивыми морщинками. Это происходит потому что организм не получает в нужных количествах полезные вещества. Именно поэтому у заядлых курильщиков кожа выглядит очень бледной. А чрезмерное употребление спиртных напитков обезвоживает кожные покровы, тем самым делая их тусклыми. Из всего выше написанного можно сделать вывод, что только здоровый образ жизни поможет вам выглядеть идеально в любом возрасте. Более подробную информацию о здоровом образе жизни, диетах и уходе за своим телом, можно узнать, заглянув на сайт.

Правильный уход
Регулярное увлажнение и очищение кожных покровов поможет каждой женщине выглядеть более молодо. Поэтому не ленитесь, и каждый день уделяйте время своему лицу и ручкам. Старайтесь использовать для умывания и душа как можно более мягкие гели, лосьоны и пенки. Не забывайте, что любое косметическое средство должно подходить вам по типу кожи. Ни в коем случае не ложитесь спать, не сняв макияж. Для этих целей лучше всего использовать специальные средства для демакияжа, потому что обыкновенное мыло может сильно пересушивать кожу, тем самым вызывая шелушение и покраснение кожных покровов. После умывания обязательно обработайте лицо и руки питательным или увлажняющим кремом.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-04-2014 | Просмотров:2240 |