» » Простые и доступные методы укрепления ногтей

Простые и доступные методы укрепления ногтей

2102
0

Удивительно, насколько много могут рассказать о человеке его ногти.

Они успешно справляются с ролью зеркала, отображающего общее состояние здоровья, и крайне важно научиться читать эту информацию. Изучение внешнего вида ногтей позволяет узнать о состоянии всех остальных тканей тела, поэтому обеспечить максимально привлекательный их вид можно лишь в том случае, если организовать правильный уход за всем организмом.

Простые и доступные методы укрепления ногтей

Люди, желающие иметь ногти, излучающие красоту и здоровье, должны сделать особый акцент на правильном формировании своего рациона. Выбор компонентов должен определяться конституцией тела, а пища должна гармонично сочетать в себе белки и различные виды минералов. Крайне важно, чтобы организм получал достаточное количество серы, кальция, железа, кремни и цинка. Здоровые ногти имеют розоватый цвет, гладкую поверхность и ровные очертания.

Нередко женщины сталкиваются со столь неприятной проблемой, как ломкость ногтей. В этом случае уход за ногтями подразумевает использование витаминов группы А и кальция. Лишь благодаря усиленной витаминной поддержке можно успешно преодолеть эту неприятность и вернуть ногтям привлекательный внешний вид и былую крепость. Для этих целей были созданы множественные поливитаминные комплексы.

За любой процедурой, направленной на укрепление ногтей и уход за ними, должно следовать нанесение на руки жирного питательного крема. Если речь идет о достаточно тяжелом случае, а ногти имеют высокий уровень сухости и постоянно слоятся, то непосредственно перед сном следует наложить на них толстый слой крема и надеть на руки нитяные перчатки.

Надежным помощником в борьбе со слоящимися ногтями становится правильное питание. Крайне важно обеспечить гармоничное сочетание кисломолочных продуктов, капусты, фиников, бобовых, инжира, миндаля, хлеба и продуктов, содержащих в своем составе бета-каротин и витамин А.

В качестве наружного укрепляющего состава может выступать оливковое масло, ведь в нем имеется немалое количество микроэлементов и витаминов. Масло нужно втирать непосредственно в основание ногтей, или же прибегнуть к использованию масляных теплых ванночек с добавлением лимонного сока.

Качественный уход достигается лишь в том случае, если в распоряжении имеется специальный маникюрный набор, состоящий из нескольких пилок, щипцов-кусачек, тупой лопаточки, ножниц с изогнутыми кончиками, а также деревянной или костяной палочки. Содержать все эти инструменты следует в полной чистоте.

Источник: http://skpreobragenie.info

Теги:
Автор © Елена Рыбак Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-06-2014 | Просмотров:2102 |