» » Злейшие враги красоты и здоровья

Злейшие враги красоты и здоровья

1911
0

Для того чтобы надолго оставаться молодой и здоровой, необходим систематический подход в борьбе с основными врагами женской красоты.

Негативные факторы, которые усугубляют проблемы со здоровьем, могут не зависеть от человека. Но есть такие, на которые, к счастью, можно и нужно повлиять.

Злейшие враги красоты и здоровья

Наиболее весомое влияние на преждевременное старение оказывает неблагоприятная экологическая ситуация окружающей среды. Если вам посчастливилось жить в швейцарских Альпах, где высокогорный воздух и вода из чистых горных источников – ежедневная норма, на десять-двадцать лет дольше вы будете хвастать перед подругами кожей без морщин и бодростью тела. Если нет, то мезотерапия лица в СПб а также и другие процедуры для поддержки естественной красоты вам в помощь. 

К сожалению, в большинстве городов загазованность воздуха зашкаливает, а качество водопроводной воды попросту пугает. Максимум, что можно предпринять в сложившейся ситуации – это использовать в рационе только фильтрованную воду и почаще бывать в лесопарковых зонах.

Повышение иммунитета – жизненно важная необходимость. А, как известно, его состояние напрямую связано с работой желудочно-кишечной тракта. Обращайте внимание на то, что вы едите. Питаться чем попало, без разбора – непозволительная роскошь для современной женщины. Добавляйте в рацион витаминные комплексы, безопасные БАДы и жирные омега-кислоты в капсулах, которые значительно обогатят ежедневный рацион полезными веществами.

Откажитесь от пагубных привычек. Курение и алкоголь молниеносно убивают женскую красоту. Увлечение легкими алкогольными напитками вроде коктейлей или пива ничуть не меньше вредят здоровью, чем водка или другие крепкие напитки. А бокал вина за ужином – весьма спорный способ укрепить сердечно-сосудистую систему. Прыжки со скакалкой – более эффективный метод сохранения здоровья сердца.

Стрессы, постоянный дефицит сна и повышенная нервозность порой сильнее сказываются на внешности, чем вредные привычки и хронические болезни. Старайтесь заниматься спортом и вести активный образ жизни, тогда организм отблагодарит вас сторицей.

Неправильный уход за кожей – прямой путь к ее преждевременному старению. Здесь возможны две крайности: крайнее пренебрежение и маниакальное рвение. Злоупотребление абразивными пилингами и скрабами для некоторых типов кожи вредит не меньше привычки не смывать макияж перед сном. Чрезмерное питание кожи, в особенности, если средство неправильно подобрано, может привести к воспалениям и закупориванию пор. Консультация косметолога, который квалифицированно подберет средства для ежедневного ухода, поможет избежать многих проблем с внешностью и надолго продлит молодость.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-06-2014 | Просмотров:1911 |