» » Чтобы кожа сияла здоровьем и красотой

Чтобы кожа сияла здоровьем и красотой

3486
0

Красота относится к тем бесценным дарам природы, которые нуждаются в постоянном внимании и заботе.

Ведь только здоровая и красивая кожа приковывает восхищенные взгляды окружающих. Любое негативное воздействие сразу же оставляет следы на лице: будь то стресс, плохой сон, физическое перенапряжение и прочие факторы. Поэтому, заботиться о главном своем богатстве девушки должны уже с юных лет.

Чтобы кожа сияла здоровьем и красотой

Каждая женщина трепетно хранит свои собственные секреты, помогающие ей всегда выглядеть свежо и привлекательно. Но существуют правила, которыми может с успехом воспользоваться любая представительница слабого пола. Они не сложные, но очень эффективные. Если их постоянно придерживаться, то можно сохранить упругость и молодость кожи на долгие годы.

Кожа, особенно женская, очень чувствительная к воздействию внешних факторов. Она не любит переохлаждения и недостатка влаги, активных солнечных лучей и большого количества косметики. Некоторые представительницы слабого пола, не придавая значения грамотному выбору средств, подвергают свое лицо экспериментам, пользуясь некачественной косметикой. Современный рынок перенасыщен самой разной продукцией, но не вся она отвечает положенным стандартам. Конечно, самой безопасной считается натуральная косметика, так как ее основу составляют природные компоненты. Но при выборе косметических средств также нужно учитывать возраст, тип кожи и сезон. Даже самый дорогой крем будет бесполезен, если он неправильно подобран. Мало того, он может нанести ощутимый вред. Такое может случиться, если, например, на молодую кожу нанести крем, предназначенный для зрелого возраста.

Кожа нуждается в правильном и регулярном уходе, ее необходимо защищать от любого негативного влияния. В жаркий солнечный день нужно обязательно пользоваться средствами защиты от ультрафиолетовых лучей и употреблять достаточный объем жидкости. В полдень не стоит выходить на улицу без солнцезащитных очков, а лучше всего укрыться под тенью зонтика или шляпки.

Особенно чувствительна к внешним факторам кожа вокруг глаз. Именно в этой зоне приходиться наблюдать первые неприятные приметы времени – мелкие морщины. Нередко виновником их появления бывает грубое и неумелое обращение с кожей, а также отсутствие надлежащего ухода. Ни в коем случае не оставляйте на ночь на лице макияж. Такой небрежности не может быть оправданий, так как кожа под грузом косметики очень быстро теряет свежесть и стареет. Отражаются на ней, как в зеркале, и все вредные привычки: курение, страсть к алкогольным напиткам и крепкому кофе.

Во многом состояние кожи зависит от правильного питания. Переедание или увлечение сладким добавят не только лишние килограммы, но также сделают кожу дряблой и уязвимой.

Сохранить красивую внешность и чувствовать себя здоровой стремится каждая женщина. Эта задача выполнима, если каждый день придерживаться этих простых советов.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
31-03-2016 | Просмотров:3486 |