» » Красивый цвет волос: техника балаяж

Красивый цвет волос: техника балаяж

3917
0

Многие современные девушки предпочитают окрашивать свои волосы методикой под названием балаяж.

Суть этого метода заключается в том, что кончики волос выкрашиваются в цвет, который значительно отличается от остальной массы. Таким образом, каждая представительница прекрасного пола имеет возможность подчеркнуть свою красоту и индивидуальность.

Красивый цвет волос: техника балаяж

Чтобы окрасить кончики короткой стрижки необходимо сделать начес, волосы должны торчать вверх. Далее на фольгу нужно нанести краску необходимого цвета. Затем, перевернув фольгу так, чтобы краситель находился внизу провести ею по краям волос.

Для окрашивания кончиков средней или удлиненной стрижки нужно распределить волосы на локоны и связать каждый из них в хвостик. Основание хвостов следует завернуть в фольгу, наносить краску следует на оставшиеся края.

Длинным волосам либо стрижке имеющей четкие контуры для покраски потребуется кисточка. Для того чтобы произвести окрашивание кончиков волос нужно подложить под них фольгу и при помощи кисточки нанести понравившийся цвет.

Покрасив кончики и корни волос в оттенки отличные между собой можно получить невероятно красивый искрящийся эффект, особенно заметным он будет на длинных волосах. Существует несколько наиболее популярных комбинаций:

• корни окрашиваются в цвет под названием сандре, а края – жемчужный. Подходит для женщин имеющих летний цветотип;
• на корни наносится цвет баклажан, а на кончики – бургундский. На это сочетание следует обратить внимание девушкам с зимним цветотипом;
• корни – темно-каштановый, а концы – бронзовый. Представительницы прекрасного пола с осенним цветотипом волос будут неотразимы, если покрасят волосы такими оттенками;
• окрасив корни в бронзовый, а кончики в янтарный дамы с весенним цветотипом будут выглядеть сногсшибательно.

Разделив волосы примерно на одинаковые квадраты необходимо нанести краску на кончики, по достижению желаемого результата ее нужно смыть. Корни окрашиваются традиционным методом.

Получить плавный переход от цвета к цвету можно, если наносить краску на корни так, чтобы она соприкасалась с ранее окрашенными кончиками. По истечению 15 минут следует расчесать волосы, благодаря этому краситель растянется на окрашенные кончики. Переход желательно делать в средней части прядки, вначале либо конце. Более размытый переход можно получить, если границы будут сделаны на различных участках прядей. Краситель на волосах необходимо держать на протяжении 20 минут, затем смывать теплой проточной водой. Для закрепления красителя желательно использовать бальзам.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-06-2014 | Просмотров:3917 |