» » 40-летний рубеж в жизни женщины

40-летний рубеж в жизни женщины

3015
0

40 лет – это для женщины своеобразный рубеж, кризис среднего возраста (если хотите).

А все потому, что с самого детства мы слышим: в 20 – юная красавица, в 30 – молодая умница, а в 45 – БАБА ягодка ОПЯТЬ ( то есть эта баба не первый раз ягодка…). Вот и получается, что сорокалетняя женщина не только стесняется своего возраста, а, попросту, боится его.
Давайте разбираться, что мы имеем к этому возрасту и что он нам сулит?

Муж (какой – никакой) числится, дети (слава Богу) выросли, на работе достигли возможных высот и – что дальше: ждать пенсии, внуков, старости?

Посмотрим с другой стороны: детям нужно намного меньше внимания, с внуками еще не пора нянчится, муж приручен, работа – сказка, - НИКАКИХ проблем.

40-летний рубеж в жизни женщины

Так может, наконец, наступило время полюбить себя – красивую, умную, опытную, хозяюшку и т.д., и т.п. Можно ведь уже с подругами запросто пойти на кофе, в сауну, записаться в популярный фитнес-центр, прошвырнуться по магазинам в поисках экстравагантной одежды (ну, для фитнеса, например) и даже для дома купить себе новомодный женский халат из Иваново, просмотреть каталог туристической фирмы… МОЖНО и НУЖНО!

Этот возраст я лично считаю, отнюдь, не бальзаковским, который у меня почему то ассоциируется с престарелыми чеховскими барышнями. Это пик расцвета жизненных сил и возможностей. Есть приобретенный с годами опыт, присутствуют амбициозные желания, в голове ветер, в мыслях – успеть все до приближающейся старости. И здесь главное не наделать ошибок. Ведь это те же бесшабашные 17 – хочется всего и сразу, благо есть возможности.

Так, что девоньки, никакие мы не бабы, и в свои 40 сможем с легкостью и коня остановить, и в избу горящую войти, и полюбить, и стать еще мамой или уже бабушкой, - в общем, иметь то хваленное ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ, которое нам так необходимо!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-09-2014 | Просмотров:3015 |