» » Натуральная косметика – Существует?

Натуральная косметика – Существует?

3211
4

Бум на натуральную косметику набирает обороты. Производители с экранов телевизоров вещают, что именно их косметика "самая натуральная".

А женщины наперебой пытаются купить баночку именно такого заветного крема. Чем же отличается такая косметика от любой другой? И как купить натуральный крем не переплачивая за несуществующую "натуральность"? Давайте разбираться вместе с теми кто знает все:).
znauvse.com - личностный рост и развитие личностиДля этого сначала стоит разобраться, что такое крем. Крем - это масло, вода, эмульгатор и консервант. Эмульгатор смешивает масло с водой. Если вы попробуете капнуть в стакан воды обычное растительное масло, то оно всплывет вверх мутным, бесформенным пятном. Чтобы такого не произошло, в крем кладут эмульгатор. Консервант охраняет ваш крем от появления в нем грибков, бактерий, плесени и прочей напасти. Наверняка, каждая женщина хоть раз в жизни пыталась приготовить себе натуральную маску для лица из подручных средств. И все знают, что такую маску нужно использовать сразу, иначе она испортится буквально в течении дня. Результатом использования такого "натурального" средства станут воспаления, прыщи, аллергия и прочие неприятности. Из этого следует, что крем априори не может быть натуральным на 100%. Натуральная косметика – Существует

Принято считать, что натуральная косметика обязана содержать не менее 95% натуральных компонентов. Это уже более реально. Но добиться даже такого результата довольно сложно. И такая косметика обязательно должна содержать сертификат качества, то есть, ее "заявленная натуральность" должна быть подтверждена. Вся остальная косметика, не дотягивающая до этого показателя, считается просто "содержащей натуральные компоненты". Говоря другими словами, если в баночке с кремом хотя бы один компонент натуральный, например, экстракт пиявки, а все остальное - сплошная "химия", этот крем уже считается "содержащим натуральные компоненты".
Теги:
Автор © Татьяна Шевченко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-10-2014 | Просмотров:3211 |