» » Как правильно выбрать тушь для ресниц

Как правильно выбрать тушь для ресниц

1715
0

Из всего изобилия косметики, которым может похвастаться любая дама, самой востребованной является тушь для ресниц.

Мы можем не наносить тональный крем, можем не использовать тени, но непременно подкрасим реснички перед выходом.

К сожалению, среди всего разнообразия продуктов в косметических магазинах, очень редко удается подобрать действительно подходящую косметику в таком случае на выручку может прийти орифлейм каталог смотреть онлайн бесплатно. Косметика, от зарекомендовавших себя производителей, всегда отвечает всем требованиям качества. Хочется, чтобы тушь одновременно подкручивала, удлиняла, придавала объем и была стойкой. Но обращая внимание на характеристики продукта, мы редко принимаем во внимание особенности своих собственных ресниц.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Какая кисточка нужна вашим ресницам?

 - Натуральная. Такая кисточка не удлиняет, не подкручивает и не добавляет объема. А только подкрашивает, поэтому подойдет девушкам, которые предпочитают легкий макияж. И обладательницам густых, длинных, но светлых ресниц.

 - Для объема. Тушь с густой конической щеточкой предпочтительней для длинных, тонких ресничек. В состав всегда входит силикон или воск.

 - Удлиняющая. Идеально подойдет для густых, но коротких ресниц. Недостатком такой туши является то, что удлиняющие волокна часто слипаются и оставляют на веке тяжело выводимые пятнышки. Поэтому нужно обязательно дождаться пока она хорошо высохнет.

 - Два в одном. Наибольшей популярностью пользуются, так называемый, двойной эффект. С одной стороны расположена щеточка, придающая объем, а с другой – густая кисточка, которая подкрашивает и удлиняет. Для вечернего, яркого макияжа – это самый подходящий вариант.

 - Силиконовая кисточка. Удлиняет, прочесывает и придает объем. Такой комплексный эффект необходим женщинам с тонкими, короткими и не слишком густыми ресницами. Но нужно учитывать, что порция краски на такой кисточке достаточно большая, и наносить ее нужно в один слой.

 - Подкручивающий эффект будет необходим длинным ресницам.

Как выбрать тушь в магазине

В первую очередь, обязательно определитесь, какая именно кисточка вам нужна. Большинство магазинов предлагают использовать пробники, но наносить их все на ресницы, стоя в магазине, совсем не обязательно. Проведите тушью по руке или гладкой салфетке, краска должна лечь однородно, не сбиваясь в комочки.

Бывает, что нет времени ходить по магазинам, в таком случае, можно найти что-то в интернете, и подобрать подходящий вариант. Очень важно чтобы краска не вызывала ощущение дискомфорта и была натуральной.

Немного о составе туши
Важно ознакомиться с основными составляющими туши, чтобы заранее знать какой эффект она будет оказывать на ваши ресницы.
• Витамины А, F, Е – увлажняют и обеспечивают питание ресницам.
• Пантенол – утолщает.
• УФ-блокаторы – защищают от солнечных лучей.
• Касторовое масло или протеин – усиливают рост.
• Меланин – защищает от агрессивного воздействия внешней среды.
• Кератин – укрепляет ресницы.
• Ланолин – предупреждает сухость и ломкость.
При выборе этого косметического средства, обязательно обратите внимание на запах. Он должен быть практически не ощутим или очень легкий и приятный.

Срок годности

Независимо от срока годности, тушь можно использовать не больше 4-5 месяцев после открытия. А плотное закрытие тюбика, предохранит ее от преждевременного высыхания.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-10-2014 | Просмотров:1715 |