» » Как выглядеть свежей и бодрой после 12 часов дороги

Как выглядеть свежей и бодрой после 12 часов дороги

2292
0

Дорога (а особенно дальняя) не только изматывает нас физически, но и является испытанием для нашей внешней привлекательности.

Зачастую после дальнего пути мы выглядим так, как будто прошли его пешком, а слово косметика нам и вовсе неизвестно. В связи с этим хочу поделиться с вами дорогие девушки и женщины секретами бодрого и привлекательного вида после любой, даже самой долгой и изматывающей дороги. Еще много советов по уходу за кожей сможете прочитать на .

Начнем с того, что обязательно нужно взять с собой в дорогу:
1. Очищающие средства - отлично подойдут влажные салфетки, хорошо если они будут предназначены для снятии макияжа, только обязательно проверьте наличие спирта, иначе рискуете заработать раздражение.

2. Увлажняющие средства – ваш любимый крем для лица, проверенный, надежный (не стоит экспериментировать в пути, покупая, что-то по дороге)

3. Декоративная косметика – корректор, пудра, тушь, блеск для губ.

Вот и все, весь этот набор помещается у меня в небольшую дорожную косметичку.

Итак, перейдем к самой дороге. Вот несколько правил:
1. По возможности старайтесь не наносить макияж в дорогу (например, если вы едете ночью). Если же это невозможно, ограничитесь вашим минимумом, так как часто поправлять макияж в дороге и сохранить его в первозданном виде непосредственно в дороге очень сложно.

2. Постарайтесь поспать. Отдохнувший человек выглядит куда привлекательнее. Сон стирает синяки под глазами и серый цвет лица.

3. Выбирайте одежду розового цвета – блуза, майка или просто шарфик. Розовый цвет НЕ подчеркнет вашу усталость и возможно некоторую бледность, как это делают черный, белый или серый цвета. Розовый цвет наиболее близок к нашему цвету кожи. Но при этом не сливается с ней и оттеняет только то, что выгодно нам – румянец.

Непосредственно перед выходом «в свет» - то есть по прибытии в пункт назначения проделайте эти несложные процедуры:
1. Тщательно очистите лицо салфетками, умойте лицо ледяной водой (если есть возможность, то попеременно теплой и холодной) – такая процедура вызовет прилив крови к лицу, что придаст отдохнувший вид и даст небольшой здоровый румянец.
2. Нанесите увлажняющий крем толстым слоем, выдержите пару минут и уберите излишки салфеткой.
3. Корректором замаскируйте темные круги под глазами, и прыщики, если они есть.
4. Нанесите тонкий слой пудры – она выровняет тон и придаст матовость.
5. Нанесите тушь и блеск для губ.

Вот и все. Соблюдать эти правила не сложно. Все они опробованы мной и дают прекрасный результат. Будьте красивы в любой ситуации.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-11-2014 | Просмотров:2292 |