» » Как сохранить красоту прекрасных глаз

Как сохранить красоту прекрасных глаз

2527
0

Вопреки расхожему мнению, именно на глаза обращают больше внимания, а не на длинные ноги, тонкую талию и прочие прелести. И именно глаза способны покорить и остаться надолго в памяти.

А вот о том, как сохранить красоту прекрасных глаз, наш журнал и хочет поделиться сегодня с вами. И самое первое правило, которое вы должны усвоить – начинать ухаживать за кожей вокруг газ не завтра и не с понедельника, а сегодня и сейчас, не забывая принимать витамины для глаз, питаться правильно и не злоупотреблять долгим сидением за компьютером.
Как сохранить красоту прекрасных глаз
Пятерка главных врагов красивых глаз


Неправильная поза во время сна – причина возникновения ранних морщин под глазами и образования не красивых мешков. Если вы любительница спать, уткнувшись в подушку лицом или наоборот предпочитаете подушку повыше, вам есть над чем задуматься. Тонкая подушка либо валик для сна в сочетании с расслабляющей ванной перед сном – залог спокойного и здорового ночного отдыха.

Привычка, проснувшись тереть глаза должна замениться на нежное массирование кубиком льда из лечебных трав, завершить такой массаж следует нанесением мягкого крема для век.

Некачественная или просроченная косметика, которую вы ежедневно наносите на глаза, неминуемо приведет к пересушиванию кожи, а иногда и к аллергии. Каждый раз, когда вы пытаетесь сэкономить, приобретая крем в неизвестном ларьке или достаете из косметички тушь, подаренную вам к прошлому новому году, не забудьте вспомнить о том сколько платит скупой. И никогда не используйте никакой другой крем, кроме того, что выпускается специально для век. Даже самый лучший и дорогой крем для лица слишком тяжелый для тонкой кожи век.

Несоблюдение правил при нанесении или удаление макияжа приводит к растягиванию нежной кожи вокруг глаз. Все крема следует наносить исключительно плавными движениями безымянными пальцами, поскольку его давление считается наиболее слабым. Очень важно двигаться только по массажным линиям.

Долой темные круги, отеки и мешки под глазами


К "мешкам” и отечности под глазами приводят нарушения водно-солевого обмена, заболевания почек, сердца и др. Употребление соли в таких случаях должно быть ограничено.

Компрессы из смеси лечебных трав помогут вернуть глазам свежесть и отдохнувший вид. Для этого достаточно подержать на глазах тампон, пропитанный настоем всего 10 минут.

Отдохнув на пляже под жарким солнцем, не забудьте сделать увлажняющую маску из огуречных кружков, чтобы дать коже век восстановиться.

Легкий массаж, проводимый регулярно, станет мощным оружием против отеков. Кончиками пальцев легкими постукивающими движениями пройдитесь от середины века к уголкам.

Ваши глаза обязательно будут сиять до глубокой старости, при условии, что вы будете регулярно ухаживать за ними.
Теги:
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-03-2015 | Просмотров:2527 |