» » Декоративная косметика: правила выбора

Декоративная косметика: правила выбора

5435
0

Почти каждой девушке знакома ситуация: на полочке накопились десятки баночек с кремами, скрабами, помадами и тенями, более половины из которых просто пылятся и не используются по причине ненадобности.

Здесь работает принцип: и выкинуть жалко, поскольку средства стоят достаточно дорого, но и использовать невозможно, поскольку косметика не подходит, а значит, и не украшает. Как оптимизировать расходы и сделать так, чтобы приобретаемая декоративная косметика подходила именно вам?
Советы по выбору
Итак:
1. Обращаем внимание не только на бренд, но и на состав. Популярный бренд еще не гарантирует вам, что средство не принесет вреда коже, поэтому обязательно изучайте компоненты, в составе должны присутствовать: натуральные масла, гиалуроновая кислота, витамины А, Е и прочие, экстракты лекарственных трав, органические кислоты (не все сразу, но чем больше, тем лучше). А вот всевозможных химических добавок должно быть, как можно меньше.

2. Учитываем индивидуальные особенности: тип и цвет кожи, возраст, случай, к которому вы подбираете косметику. Запомните, что мода не должна становиться во главу угла: руководствуйтесь собственными особенностями и образом жизни. Если вы не можете сами определить тип собственной кожи, обратитесь к опытному косметологу, чтобы он помог вам.

3. Одно из основных средств – тональный крем, ведь он соприкасается с максимально большой площадью вашей кожи. Правило одно: крем должен быть либо чуть светлее тона кожи, либо совпадать с ним. Летом в составе этого базового средства должны быть включены компоненты, защищающие от ультрафиолетовых лучей.

Запомните, в составе не должно быть следующих компонентов:
- Aluminium (часто встречается в дезодорантах и тенях для век);
- распространенный и популярный канцерогенный яд Acetamide MEA часто используют в румянах и помаде;
- Benzene или бензон – крайне опасное для головного мозга соединение;
- Гамма-Гексахлоран или Lindane - еще один распространенный канцероген.
Зная эту информацию, вы научитесь покупать только качественную и безопасную декоративную косметику.

Полезные советы
Если вы нашли свою помаду или идеально подходящую тушь, не поддавайтесь минутному искушению приобрести еще пару-тройку тюбиков на всякий случай – совершайте покупку, только если ваш предыдущий образец закончился.
Крайне важно и место покупки: приобретать косметику в ларьках, на рынке и в других непроверенных местах не рекомендуется. Купить декоративную косметику популярных и проверенных марок вы можете на сайте http://bomond.com.ua/ru/pupa/B394.

Отучите подруг, а также родственниц дарить вам косметику, особенно если часто она вам не подходит – пусть дарят сертификаты в магазины косметики, где вы сможете сами подобрать оптимальный вариант.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-04-2017 | Просмотров:5435 |