» » » Я любимую узнаю по .... парфюму

Я любимую узнаю по .... парфюму

1571
0

Пользоваться духами так, чтобы легкий аромат, оставленный после себя, заставлял вспоминать о его обладательнице снова и снова, становясь маленьким волшебством – настоящее искусство.

С чего все начиналось
Сегодня флакончик духов, стоящий на туалетном столике, кажется привычным. Ведь нет ничего проще, чем пойти в магазин и выбрать понравившийся аромат или еще проще заказать в интернет-магазине AromaGood и даже выходить из дома не придется.

Проследив за историей создания парфюмерии, становится понятно, что знакомые и привычные духи претерпели не одно изменение прежде, чем дошли до нынешнего состояния. Первоначально духи вовсе не служили для привлечения внимания, а были лишь способом снискать благословенье божье. Использовали их во время религиозных обрядов и доступны "древние” духи были лишь жрецам и очень богатым людям. При этом использовались ароматическая сила растений, которой приписывали магические и целебные свойства.

Переломный момент произошел в истории развития парфюмерии в 12-17 веках, когда и появились самые первые духи привычной жидкой консистенции. Самый первый флакон духов на основе эфирных масел и некоторого количества спирта стал целебным подарком для королевы Венгрии. Начиная с этого момента, парфюм приобрел столь широкую популярность, что сам Папа Римский стал оказывать покровительство парфюмерам.

Сегодня парфюм – настоящее оружие для обольщения и соблазнения. Оставляя после себя шлейф аромата, вы можете навсегда остаться в памяти великолепной богиней.


Как подобрать правильный парфюм

Придя в магазин, далеко не каждому под силу разобраться в царящем изобилии ароматов. И ситуация, когда понравившийся в магазине парфюм, дома "звучит” совсем по иному, вовсе не редкость. Избежать ошибок просто, если не торопиться и прислушаться к советам:

• Чтобы понять истинный запах духов, пробовать запах следует не на бумажной полоске, а на коже. Поскольку каждая кожа индивидуальна по своему уровню pH, что и вызывает изменение начального запаха парфюма.
• Не правильно бежать к кассе едва, понюхав флакончик духов или слегка брызнув на кожу. Чтобы аромат проявил себя во всей красе, требуется некоторое время: спустя 5 минут проявляются верхние ноты и лишь через 20 минут – нижние. Спешка в выборе парфюма – худший советчик.
• Очень трудно перенюхав несколько разных ароматов сохранить трезвую голову. Чтобы четко разделять ароматы, воспользуйтесь зернами кофе, способными нейтрализовать запах.
• Выбрали парфюм – отложите покупку на следующий день. Пройдитесь по улице и прислушайтесь к своим чувствам, так ли вам нравится выбранный вариант, не раздражает ли вас запах. Нередко аромат в помещении с работающим кондиционером звучит по иному, чем на улице.

Как правильно использовать парфюм

• Самое первое, что делают многие после покупки духов, это выбрасывают коробочку и совершают тем ошибку, поскольку это лучшее место где ваш любимый парфюм находится под надежной защитой от света, разрушающего его структуру.
• Аромат, нанесенный на одежду, улетучивается очень быстро, да к тому же на вещах светлых оттенков нередко остаются пятна. Поэтому рекомендуется наносить по капельке духов на места пульсации.
• Слишком резкий аромат скорее вызывает раздражение, нежели привлекает окружающих.
• Волосы обладают способностью хранить ароматы достаточно долго, но только если они недавно вымыты и при мытье использован кондиционер, не обладающий сильным запахом.
• Несколько капель парфюма, добавленные в крем для тела, окажутся весьма кстати, если ваш крем сам не имеет запаха. Так ваш любимый аромат будет распространен по всему телу.
• Всегда учитывайте время года. Допустимые в зимнее время теплые и насыщенные ароматы, совершенно не подходят для лета, когда лучше остановиться на легком и свежем запахе.

И последний совет: даже самый любимый аромат со временем теряет свою новизну и перестав радовать свою хозяйку. Поэтому старайтесь периодически менять парфюм, чтобы каждый день радовал вас новыми впечатлениями.
Теги:
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-05-2015 | Просмотров:1571 |