» » » Косметические средства: как найти «золотую» середину?

Косметические средства: как найти «золотую» середину?

2110
0

Едва ли в современном мире можно найти женщину, которая хотя бы раз в жизни не стояла перед полочками с тюбиками, флаконами и баночками в поисках самого лучшего, безопасного и эффективного косметического средства.

Сегодня мы расскажем, как и где его найти!

Так ли важен бренд?
Многие дамы стоят перед выбором: приобрести проверенное и недорогое средство или отдать предпочтение товару всемирно известного бренда, в надежде, что он окажется лучше? Конечно, косметические компании мирового уровня тщательно следят за качеством продукции, регулярно обновляют линейки средств, используют достижения мировой науки и т. д. Но если вы нашли «свое» средство в сегменте масс — маркет, вовсе не обязательно от него отказываться. На подругу, достающую из сумочки тушь, рекламируемую по телевизору или в интернете, именно сейчас, лучше не обращать внимания. Поверьте, завтра начнут рекламировать уже более современную и дорогую.
Косметические средства: как найти «золотую» середину?

Простые шаги к успешному выбору

1. Поставьте цель. Например, сегодня вам нужна ухаживающая косметика для лица. Основные критерии: крем или маска, ночной или дневной, омолаживающий или увлажняющий и т. д. Отправляясь в магазин, вы точно должны знать, что вам нужно.
2. Если вы относитесь к своей коже очень трепетно и внимательно, обратитесь за консультацией к косметологу. Пройдя простое тестирование, вы узнаете: тип кожи, показатель ph, уровень чувствительности. Обладая подобными знаниями, выбрать подходящую косметику очень просто.
3. Изучаем крупный шрифт. Главное, на что обратить внимание – возраст, для которого подходит то или иное косметическое средство; метка «гипоаллергенно» важна при склонности к аллергическим высыпаниям; супер – увлажнение подойдет сухой коже, а подсушивающий эффект важен для кожи, склонной к жирности и акне.
4. Изучаем мелкий шрифт. В составе должны присутствовать: витамины А, Е, С, растительные масла, экстракты трав, фруктов или овощей. Если баночка с кремом состоит только из химических соединений, от покупки стоит отказаться.
5. Отправляйтесь в магазин днем, желательно, чтобы вы могли протестировать косметику при наличии солнечного света. Искусственный свет не позволит вам оценить, как "легла" косметика, в полной мере.
6. Если то или иное средство продают со скидкой более 50%, задумайтесь, возможно, это некачественный, залежавшийся товар, не пользующийся большим спросом?
7. Попросите совета у менеджера магазина. Со стороны бывает намного легче оценить, какой из образцов подходит вам больше остальных.

Куда отправиться за покупкой?

Обычный или «элитный» косметический магазин является прекрасным местом для приобретения косметических средств. Совершить покупку можно и в интернете (например, магазин предлагает своим клиентом несколько сотен самых современных, безопасных и недорогих средств). Рынки, лавки, палатки, подземные переходы и прочие сомнительные места лучше обходить стороной, хорошую косметику там не продают.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-09-2015 | Просмотров:2110 |