» » Спайк Ли представил фильм о Майкле Джексоне

Спайк Ли представил фильм о Майкле Джексоне

2049
0

Известный культовый кинорежиссер и сценарист Спайк Ли (Spike Lee) представил собственный документальный фильм, приуроченный к 25-летию альбома Майкла Джексона (Michael Joseph Jackson) «Bad».


Спайк Ли представил фильм о Майкле ДжексонеЭтот альбом вышел в 1987 году, через пять лет после пластинки «Thriller», которая разошлась рекордным тиражом. К сожалению «Bad» не повторил грандиозный успех предшественника, хотя в то время было продано около 35 миллионов копий диска по всему миру.

Премьера документального фильма Спайка Ли прошла в рамках внеконкурсной программы Венецианского кинофестиваля.

В документальной картине под названием «Bad 25» зрители смогут увидеть, как готовились гастроли, снимались ролики, создавалась пластика. В ленте были задействованы различные архивные записи. Некоторые из них снимал сам Майкл Джексон.

Своими комментариями об одном из самых успешных исполнителей в истории Майкле Джексоне поделились многие знаменитости: продюсер диска «Bad» Куинси Джонс (Quincy Delightt Jones), певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey ), американская исполнительница и гитаристка Шерил Кроу (Sheryl Suzanne Crow), рэпер Канье Уэст (Kanye West), музыкант Джастин Бибер (Justin Drew Bieber).

Замысел фильма «Bad 25» – это своеобразное признание Майклу в любви. Режиссер фильма сделал акцент на именно на музыкальной составляющей картины. Этот фильм как бы дает возможность запомнить Майкла именно королем по-сцены а не человеком помешаным на внешности. . Он уделял много внимания своей внешности. Однако, главным в его жизни все же было не это а - творчество. Фильм еще раз подчеркнул серьезность короля поп-музыки в отношении своего творчества. Майкл стал легендой своего времени, я ставлю его в один ряд с такими людьми как Коко Шанель, Стивен Спилберг, Битлз и другие.

Напомним, что Спайк Ли стал также режиссером клипа «They Don’t Care About Us» Майкла Джексона и посмертного видео на композицию «This Is It».

лечение грибка ногтей на ногах

18 сентября будет представлена новая версия альбома «Bad» в честь его 25-летнего юбилея. На диске записано большое количество неизданных песен, ремиксов и демо-записей.
Как стало известно, на юбилейный выпуск диска попадут две таинственные песни, о которых даже не помнили сами звукоинженеры.

Теги: Майкл Джексон, Michael Joseph Jackson, скандальные знаменитости, фильм о Майкле Джексоне
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-09-2012 | Просмотров:2049 |