» » Депардье больше не француз?

Депардье больше не француз?

3333
1

В последнее время новости о Жераре Депардье (Gеrard Xavier Marcel Depardieu) очень часто появляются в светских изданиях.


И, к сожалению, они совсем не касаются его новых ролей в кино.

Депардье больше не француз?

Недавно, например, актер попал в очередной скандал, упав со скутера в состоянии алкогольного опьянения. А сейчас появилась новость о том, что Депардье официально перебрался в Бельгию и отказался от французского гражданства.

Что же заставило актера пойти на такой шаг? Ответ прост: деньги.

Французские власти, в целях преодоления дефицита бюджета, повышают налоги для богатых граждан. С 2013 года правительство планирует облагать годовой доход, превышающий 1 млн. евро, 75-процентным налогом. И при этом неважно, торгуешь ты сумки оптом или всю жизнь прославлял Францию и был ее гордостью. В связи с этим, некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть Францию.

Депардье больше не француз?

Жерар поселился в бельгийском городке Нешен.

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро раскритиковал решение Депардье, назвав его «жалким» и отметил, что из страны уезжают не те французы, которые боятся бедности, а те - кто желает стать еще богаче. Через несколько дней Депардье послал премьер-министру открытое письмо вместе с паспортом и социальной картой, в котором написал:

«Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас: кто вы такой?.. Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн. евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкий»».

Депардье больше не француз?

«У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец», – сообщил в письме Жерар Депардье.

Теги: Жерар Депардье, Gеrard Xavier Marcel Depardieu, скандальные знаменитости
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-12-2012 | Просмотров:3333 |