» » Злата Огневич и Евровидение 2013

Злата Огневич и Евровидение 2013

3704
1

Закончился финальный Национальный отбор на Евровидение 2013 и теперь известно, кто будет представлять Украину на международном конкурсе.


За возможность представлять Украину на песенном конкурсе в Швеции сражались следующие финалисты:
Оксана Пекун и Максим Новицкий, Мариетта, Мария Яремчук, Инеш, Дмитрий Яремчук, Злата Огневич, дуэт «Эмоушен», ансамбль «Гвоздівчанка», Таня Ширко, Realivanna, Ана Стесия, Группа «Тринити», Алина Гросу, Лена Корнеева, Даша Медовая, Эдуард Романюта, Ангелия, Матвей Вермиенко, группа «ДиОфильмы», Дима Скалозубов.

Оксана Пекун и Максим Новицкий еще в начале прямого эфира сняли свои кандидатуры, объяснив это тем, что они работают на канале, где проходит отбор, поэтому голосование может быть не до конца честным.

Итак, за первое место боролись 19 участников. Победителя определяли «50/50»: с одной стороны - телезрители смс-голосованием, а с другой - члены жюри.

Злата Огневич и Евровидение 2013

Победителем Национального отбора на Евровидение 2013 стала Злата Огневич. Она набрала 20 балов от телезрителей и 20 – от членов жюри.

Уже весной 2013 года Злата Огневич споет на конкурсе в Мальме (Швеция), представляя Украину. Она исполнит нежную композицию под названием «Gravity».

Напоминаем,  что Евровидение – это конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. В конкурсе принимают участие по одному представителю от каждой из стран, входящей в состав Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие.

 Фестиваль проходит в прямом эфире. Победитель определяется путем голосования членов жюри и телезрителей, в котором участвуют все страны, выступавшие в полуфинале и финале. В последнее время ля того, чтобы победить на Евровидении, нужно не только здорово петь, но и сделать яркое шоу. Костюмы для сценического шоу можно выбрать в интернет магазинах - это гораздо дешевле. А если у вас есть еще и промокод wildberries, то вы сможете съекономить приличную сумму на участии в конкурсе.

В прошлом году Украину представляла Гайтана. Она с песней Be My Guest («Будь моим гостем») заняла пятнадцатое место, набрав 65 баллов. 

58-й международный конкурс Евровидение 2013 состоится в Швеции. Его полуфиналы запланированы на 14 и 16 мая, а финал - на 18 мая.

Швеция стала принимающей страной для Евровидения благодаря победе ее представительницы Лорин в 2012 году.

Теги: Злата Огневич, Евровидение 2013
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-12-2012 | Просмотров:3704 |