» » Вишня в собственном соку

Вишня в собственном соку

19751
3

Думаю, что любая хозяйка, знающая толк в домашней выпечке, согласится – без консервированных вишен зимой просто не обойтись.


Трудно найти более удачное наполнение для сладкой выпечки, чем вишня. Консервированная вишня зимой послужит готовой начинкой для любых кондитерских изделий – пирогов, тортов, бисквитов, рогаликов, а также различных десертов. Конечно, заменить консервированную вишню вполне можно и замороженной,  но, на мой взгляд,  куда приятнее иметь дело с вишней в собственном соку.

Такая вишня отличается естественным, почти-что летним вкусом да и витаминчики в ней сохранены практически полностью. Ну а тех, кого пугает процесс консервирования, могу успокоить – этот способ наименее трудоёмкий, к тому же малозатратный.  Единственное, что потребует затрат времени и некоторых усилий – это очистить вишню от косточек. Дальше – всё очень просто.

Вишня в собственном сокуВишня в собственном соку

 

Очищенную от косточек  вишню равномерно пересыпьте сахаром (на на 1 кг вишни – стакан сахара) и оставьте на 8-10 часов, лучше всего на ночь. За это время  вишня выпустит много сока и сахар полностью в нём растворится. Аккуратно всё перемешайте, поставьте на огонь и максимально нагрейте (но до кипения доводить не нужно!).

Чистые банки простерилизуйте над паром, разложите в них вишню вместе с сиропом и сразу же укупорьте.

 

Совет: вишнёвый сироп зимой тоже пригодится.  На его основе вы сможете готовить различные десерты, желе, коктейли или просто сварить обычный компот или кисель.

 

Вишня в собственном соку

Теги: консервация, консервированная вишня, вишня в собственном соку, заготовки на зиму
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-06-2012 | Просмотров:19751 |