» » Рецепты любимого мороженого

Рецепты любимого мороженого

13165
2

Мороженое – любимое лакомство всех детей и взрослых, а лето – как раз пора поедания этого лакомства.


К вашему вниманию предлагаем несколько самых лучших рецептов мороженого домашнего приготовления.
 

Йогуртовое мороженое
 

Этот десерт очень прост в приготовлении. Тебе понадобятся лишь сладкий йогурт и любимые ягоды (фрукты). Ягоды тщательно вымой, очисть от листочков, смешай с йогуртом и перемешай в блендере. Получившуюся консистенцию разлей в специальные формочки для мороженого и поставь в морозилку на шесть часов.

Рецепты любимого мороженного
Фруктовый лёд
 

Это тоже прекрасное освежающее лакомство. Рецепт прост: чайная ложечка желатина, сок одного лимончика, стакан сахара, литр ананасового сока и фрукты (киви, кусочки ананасов или клубничка).

В ананасовый сок влить сок свежевыжатого лимона и стакан сахара, перемешать и поставить на огонь. После того как смесь закипит – варить минут пять. Следующим делом раствори в получившейся консистенции одну-две чайные ложечки желатина. Получившуюся смесь охлади до комнатной температуры. Разлей жидкость в формочки для мороженого, наполнив их на половину, а в оставшуюся половину всыпь нарезанные фрукты. Теперь можешь отправлять мороженое застывать.

Рецепты любимого мороженного

Сливочное мороженое
 

Простое сливочное мороженное – оно по сей день на первом месте у сладкоежек. Для его приготовления тебе понадобятся: холодные сливки 350 миллилитров, три яйца, стакан сахара и 15 грамм ванильного сахара.

Яичные желтки взбивай в течении десяти  минут. Всыпь в них сахар и еще перемешай. Полученную смесь поставь на плиту и разогрей до полного растворения сахара. Теперь в блендере смешай сливки с ванильным сахаром – доведи до пышной однородной консистенции. После сахарные желтки влей в сливки и взбей все ещё раз. Полученную массу поставь в морозилку часа на четыре. Потом вытащи мороженое из холодильника, перемешай его и отправь снова в холод на всю ночь.

Рецепты любимого мороженного

Шоколадное мороженое
 

Из сливочного мороженого легко сделать шоколадное. Используй предыдущий рецепт, но при приготовлении добавь в сливки детского какао в порошке (количество определи по своему вкусу).

Рецепты любимого мороженного

 

Напоследок несколько советов: подходи к готовке мороженого не только ответственно, но и творчески – готовый десерт можно украсить кокосовой или шоколадной стружкой, полить джемом, сиропом либо же сгущёнкой, всыпать орешки, свежие фрукты и ягоды, положить сверху пару кусочков мяты.

И ещё если у тебя нет мороженицы или формочек для этого лакомства – смесь можно заливать в маленькие пластмассовые стаканчики, вставляя в середину деревянные палочки. Когда всё застынет – вытаскивай лакомство и получай отличное мороженое на палочке.

Также эффектно снежная сладость будет выглядеть в маленьких изящных стеклянных вазочках или в вафельных стаканчиках.

Рецепты любимого мороженного

Вот в принципе и  всё – приятного аппетита, и знай хоть мороженное и холодное – оно растопит даже самое ледяное сердце, если ты приготовишь его с любовью.

Теги: рецепт мороженого, мороженое, в домашних условиях, как приготовить, десерт, сладкий стол, готовим дома, шоколадное мороженое, сливочное мороженое, фруктовый лёд, фруктовое мороженое, йогуртовое мороженое
Автор © Лиманская Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-06-2012 | Просмотров:13165 |