» » Шоколадные фонтаны - экзотический десерт

Шоколадные фонтаны - экзотический десерт

8626
6

Еще с незапамятных времен существует традиция заканчивать любые праздничные застолья чаепитием.


А какое чаепитие без сладких десертов? В давние времена на каждом празднике в качестве десерта гостям преподносили огромные торты с дарственными надписями. Но сегодняшние современные праздники требуют чего-то нового, изысканного и экзотичного.

Шоколадные фонтаны - экзотический десертСреди эксклюзивных десертов можно выделить шоколадные фонтаны. Они не только вызывают восторг среди гостей, но и поднимают настроение и дарят радость виновнику торжества.

Шоколадные фонтаны впервые появились несколько десятилетий назад в Европе. А сегодня и у нас этот десерт не является редкостью. И купить шоколадные фонтаны уже не сложно, ведь они подойдут для любого торжества.

В основе фонтана каркас из нержавеющей стали, который представляет собой некую форму в виде сердца. Она сокращается и гонит «кровь» - в нашем случае шоколад, по «венам».

В качестве каскадов используются пластиковые формы. Шоколад поднимается вверх, не успевая остыть. Когда фонтан достаточно наполняется шоколадом, становятся видны струи – «вены» и само «сердце». А когда шоколада остается процентов 10, он весь стекает в основание, наполняя собой озеро, полное впечатлений, и радостных вкусных эмоций.

Для приготовления фонтана используется шоколад, содержащий большое количество какао-масла, благодаря которому хорошо струится шоколад.

Шоколадные фонтаны - экзотический десерт

Есть достаточно много вкусовых добавок: клубничный шоколад, ванильный, белый, молочный и горький черный. Емкость фонтана также различная: от 1,5 кг до 15 килограмм. Ее можно корректировать в зависимости от количества гостей и длительности мероприятия.

Шоколадные фонтаны рекомендуется устанавливать в безветренных местах и желательно под навесом, чтоб это экзотическое чудо хорошо сохраняло свою форму.

Теги: шоколадные фонтаны, десерт
Автор © Светлана Валисевич Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-01-2013 | Просмотров:8626 |