» » Сырники ко Дню святого Валентина

Сырники ко Дню святого Валентина

6300
4

Символ праздника св. Валентина - это сердечки. Будем делать подарок нашим замечательным и любимым мужчинам к этому празднику.


Как известно сильная половина человечества любит покушать, поэтому поздравим их сырниками-валентинками, чтобы их потом можно было съесть. В качестве основы для съедобных валентинок могут отлично выступать сырники или творожники, кому как нравятся. Процесс не трудоемкий и по времени очень быстрый.

Ингредиенты:
Творог - 300 гр,
Сахар - 50 гр.
Яйца - 2 шт., мелкие
Мука - 80 гр.

Сырники ко Дню святого Валентина

Также нам понадобится формочка в виде сердечка.

Берем глубокую емкость и смешиваем по очереди все ингредиенты, вымешивая каждый раз до однородного состояния: творог (лучше, что бы он не был влажным, но и не сухой, оптимальный вариант в разновес), затем добавляем сахар (можно взять меньшее количество), яйца, муку. Возможно муки понадобится больше, зависит от влажности конкретной муки и влажности творога, но тесто для сырников в итоге не должно сильно прилипать к рукам и из него должно получаться слепить комок.

Берем не много теста, катаем комок, прижимаем его на доске и формочкой вырезаем из него сердечко.

Сырники ко Дню святого Валентина
Сырники ко Дню святого Валентина

Жарим на разогретой сковороде в достаточном количестве масла на среднем огне. 5 минут на одной стороне, 5 минут на другой.

Сырники очень хорошо впитывают в себя масло, поэтому, как только они будут готовы, надо положить их на салфетку, она вытянет из них лишнее масло.

Подаем со сметаной, вареньем, сгущенным молоком или можно посыпать сахарной пудрой через ситечко.

Сырники ко Дню святого Валентина

Вот и все. Приятного Вам  аппетита в День Святого Валентина праздник всех Влюбленных!

Теги: сырники, сырники сердечки, блюда на день святого Валентина, 14 февраля
Автор © Наталья Ланских Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-02-2014 | Просмотров:6300 |