» » Блины на молоке

Блины на молоке

8068
1

Блины на молоке - это отличный способ как вкусно полакомиться так и не затратить много времени на приготовление.

Ведь все мы очень любим блины с детства и почему бы нам себя не побаловать столь вкусными и необыкновенными блинчиками? В этой статье я расскажу как приготовить блины на молоке, если возражений нет, то приступим.


Блины на молоке

Для приготовления блинчиков на молоке нам понадобятся: 200 мл. молока, мука, два куриных яйца, соль и сахар, растительное масло.

Вначале взбиваем яйца с солью и сахаром и нужно это сделать так, что бы образовалась пена. Взбивать можно как вручную так и миксером. Потом вливаем в эту смесь стакан молока и завариваем имеющуюся смесь стаканом кипятка. Так же стоит отметить, что молоко нужно использовать жирное, а кипяток необходим, что бы блинчики получились воздушными, тогда они будут гораздо вкуснее. Теперь необходимо добавить муку и стоит ее добавлять до тех пор, пока данная масса не превратится в жидкость похожую на сметану.

Далее берем сковородку с толстыми стенками и начинаем ее разогревать, после чего смазываем всю сковороду маслом, для этого можно использовать кисточку. После того как смазали сковородку маслом мы берем и заливаем поварешкой тесто и так делаем пока не перепечем все блинчики). Ждем пока блины преобретут, сьедобный цвет и вуаля. Все! Теперь наши с вами блинчики готовы, всем приятного аппетита!

Теги: блины, блины на молоке
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-02-2013 | Просмотров:8068 |