» » Тонизирующий имбирный напиток с курагой

Тонизирующий имбирный напиток с курагой

7760
2

Последнее время имбирные напитки пользуются мега-популярностью. И это неспроста!


Те, кто давно ввел имбирь в свой рацион – наверняка успел оценить его чудодейственную силу. Всем, кто еще не открыл для себя эту целебную пряность - советуем познакомиться с ней прямо сейчас, и уже через короткое время вы будете приятно удивлены результатом. Имбирные напитки нормализуют обмен веществ, выводят из организма шлаки и соли, улучшают пищеварение, повышают иммунитет. На сегодняшний день напитки на основе имбиря – это самое распространённое средство для похудения.   В холодное время года лучшего помощника от простуд, чем имбирь вы вряд ли найдёте. Если вы почувствовали первые признаки приближающейся простуды – не спешите бежать в аптеку.  Свежий имбирь поможет справиться лучше любого лекарства! 

 

Помимо пользы, имбирные  напитки еще и просто доставляют огромное наслаждение – приятное тепло разливается по всему телу после первых же глотков. Пить их нужно небольшими порциями в промежутках между едой. Однако привыкать к этой жгучей восточной пряности нужно постепенно. Первое время готовьте напиток минимальной концентрации, иначе с непривычки он может показаться вам слишком резким и обжигающим. Но постепенно привыкнув к его согревающему теплу, вы сможете оценить этот волшебный напиток по достоинству.

 

Существует огромное разнообразие имбирных напитков. Все они готовятся на основе измельченного свежего корневища. Вы можете просто заварить  его вместе со своим любимым чаем, а можете приготовить ароматнейший напиток из имбиря и кураги вот по такому простому рецепту.

 

На литр воды понадобится: 2-3 см корневища имбиря,  100 г кураги, палочка корцы, несколько звёздочек бадьяна или гвоздики, лимон и мёд по вкусу.

 

Приготовление:

 

Курагу помыть и нарезать дольками. Небольшой кусочек имбирного корня очистить от кожица (чистится легко, как молодая картошка) и нарезать тонкими пластинками.

Питьевую воду закипятить, положить в неё бадьян и корицу и проварить 2 минуты.

В термос сложить подготовленный имбирь, курагу, несколько долек лимона и 1-2 ст. ложки мёда. Залить пряным сиропом и настоять в течение  3-4-х часов.

Имбирный чай

 

Маленький совет: для получения более насыщенного вкуса имбирь можно прокипятить пару минут вместе со специями.

Теги: напитки, имбирь, имбрный чай, имбирный напиток, фото-рецепт
Автор © Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна! Источник / Галина Трофимова

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:7760 |