» » Как правильно выбрать зонтик

Как правильно выбрать зонтик

5637
0

Зонтик – эдакая крона для человека, защищающая от грязных дождливых дней и невыносимо обжигающего палящего солнца.


Этот предмет без исключений должен быть в арсенале каждой уважающей себя дамы и должен быть обязательно хорошим. Но как выбрать такой хороший? Как не наткнуться на дешёвую подделку? Как отыскать идеальный вариант? – об этом и пойдет речь. 
 

Сразу говорю: при выборе такой вещицы как зонтик – экономить не стоит: он не как туфли по пять пар в гардеробе – он у тебя такой один и на все случаи жизни.

Как правильно выбрать зонтик
И так в начале о фирме-производителе: 

приобретая зонтик, заранее ознакомься с фирмами изготавливающими исключительно   зонты и разузнай где находятся их магазины. А вот где не стоит подыскивать свой «дождевой щит» - так это в магазинах одежды (даже фирменной и очень дорогой) - зачастую такие магазины действительно профилируются в изготовлении качественной одежды, но не в изготовлении качественных зонтов. Ну а про поиск зонтика где-нибудь на рынке, я уж вообще молчу – и так понятно, что это неприемлемо. Есть и ещё один вариант – заказать  покупку в интернете – там будет всё: указанные размеры, описание, материалы, цена – но гарантии качества не будет. Тем более пройтись по магазинам для женщины куда приятнее – так зачем отказывать себе в удовольствии?

Как правильно выбрать зонтик
Теперь о качестве:

хороший зонт просто обязан иметь прочные спицы - обычно такие сделаны из стали. Благодаря им каркас зонтика является достаточно устойчивым к порывам ветра. Чтобы убедиться, что тебя не обманывают – попробуй, немного надавив, согнуть спицу: если она хоть немного деформировалась – скорее всего, спицы не из стали, а из другого дешёвого металла. В общем не покупай его – плохой зонтик.

Затем обрати внимание на каёмочку зонтика, а точнее на то, как она прикреплена к спицам: каёмка должна быть пришита обязательно синтетическими нитями – натуральные хлопковые слишком уязвимы: они быстро перетираются и гниют от влаги, в результате чего ткань не держится долго натянутой на спицы. 

Идеально будет, если выберешь себе зонтик с внешним тефлоновым покрытием.

Как правильно выбрать зонтик
Дизайн.

С дизайном также желательно не прогадать. Зонт должен быть стильным и, одновременно гармонировать с твоим ежедневным гардеробом: подстраиваться что под вечерний, что под  дневной образ. В общем, если выберешь классический дизайн – не прогадаешь: чёрный зонт, бежевый или прозрачный – такой гармонично впишется в любой имидж. Подойдут и другие спокойные тона, но если захочешь рискнуть и добавить к образу изюминку – можешь попробовать сочетать и яркий зонтик с однотонной одеждой.

Как известно зонтики бывают двух видов: трость и складной. Трости очень удобны в использовании: у них прочная конструкция, зонтики не выгибаются при  ветре ,а их тканевая часть имеет куполообразную форму и надёжнее защищают тебя от дождя. Но у этих зонтов есть и минус: они очень громоздки и их не положишь в женскую сумочку. Если ты любительница всегда носить зонтик в своей сумочке на всякий пожарный случай – ты явно предпочитаешь складные зонты. Да, складные зонты очень удобны, имеют множество вариантов дизайна и, зачастую вмещаются даже в чехольчик для очков. Но учти: обычно, экономя на размере, производитель экономит и на качестве: такой зонт, конечно несколько раз защитит тебя от дождя, но не от ливня. Так что при выборе складного зонта будь особенно внимательна и придирчива.

Как правильно выбрать зонтик
Немного об эксплуатации твоего зонта:

1) Всегда держи его в чехольчике в закрытом состоянии.

2) В дожде не редко содержится грязь и вредные вещества: так что, придя домой после ливня – промой зонт под тёплым душем с мыльной водой, а когда он высохнет – распыли на него немного водоотталкивающего спрея, после чего убери обратно в чехольчик.

3) Очень некультурным считается, придя в гости, или в офис на работу,  - раскрывать свой зонт, дабы посушить. Так что порочь дурные привычки – положи зонтик в водонепроницаемый чехол и заверни в пакет – а приведёшь в порядок его дома, когда вернёшься с работы.

 

В общем отнесись к своему зонтику бережно и он ещё долго прослужит тебе верой и правдой.

Теги: зонт, зонтик, umbrella, как выбрать зонт, какой зонт купить
Автор © Лиманская Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-07-2012 | Просмотров:5637 |