» » Обувь - тренды нового сезона

Обувь - тренды нового сезона

4150
3

Вот уже много лет самой необходимой обувью осенне-зимнего сезона продолжают оставаться незаменимые сапоги.


Фасоны, цвета, высота каблука могут довольно сильно изменяться, но суть остается постоянной – без хороших сапог не обходится ни одна осень и ни одна зима. Сезон 2012-2013 порадует всех любителей моды большим разнообразием моделей, позволяющих каждому выбрать то, что лучше всего соответствует его предпочтениям и ситуации, и выглядеть при этом в полном соответствии с новейшими модными трендами.

Обувь - тренды нового сезона

Для самого начала осени, когда настоящих холодов и сырости еще нет, в качестве нарядной и очень оригинальной обуви дизайнеры рекомендуют почти прозрачные  ажурные сапоги с голенищами, выполненными из перфорированной кожи. Тончайшее кожаное кружево или сложные конструкции из ремешков (как у Herve Leger) смотрятся действительно очень эффектно.

С приходом более холодной погоды в свои права вступает остро модный в новом сезоне мех. Изысканная меховая отделка приветствуется буквально на любом предмете одежды. Платья, кардиганы женские, пальто, пуховики, сумки, шляпы и, конечно же, сапоги – все это может быть украшено теплым мехом. Кстати, сапоги с меховой отделкой будут смотреться особенно эффектно, если костюм дополнить еще каким-нибудь меховым аксессуаром: воротником, сумкой и т.д. На пике моды будут красивые замшевые модели с роскошной меховой опушкой и полностью меховые модели на тонкой высокой шпильке. Еще одним удобным, теплым и функциональным трендом обувной моды будет меховой чехол-голенище (так называемый навесной сапог), который можно надевать хоть поверх обычных джинсов, прибавляя костюму тепла с внешнего шика.

Массивные сапоги темных цветов с крупными пряжками и массой всевозможных заклепок и молний (одним словом, выполненные в ярко выраженном байкерском стиле) в этом сезоне  могут  стать прекрасным дополнением костюма и совсем юных модниц, и солидных деловых женщин. Такие модели идеально сочетаются с джинсами, плотными легинсами, а также составляют интересный контраст с винтажными кружевными платьями.

Обувь - тренды нового сезона

Очень модными будут «змеиные» принты, имитирующие кожу рептилий. Питоновые сапоги брендов Prada и Lanvin раскрывают эту тему во всем ее блеске. Но выбирая для себя подобную яркую модель, нужно помнить, что именно она должна быть основным акцентом в ансамбле, и весь остальной костюм следует выстроить в более приглушенных тонах.

Осенней и зимней порой с ее короткими днями и бесконечными сумерками особенно сильно хочется комфорта и уюта (лучше всего было бы закутаться в теплый плед и затаиться в таком виде до весны). Зная об этом желании каждой модницы, которой приходится, несмотря ни на что, выходить из теплого дома на стылые осенние и морозные зимние улицы, дизайнеры опять оставили на пике моды спасительные валенки и зимние угги. Немало и оригинальных «гибридов» этой обуви с привычными сапогами. Например, сапоги-валенки с вязаной отделкой на голенищах прекрасно защитят от холода и воздадут уютное настроение.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:4150 |