» » Как выбрать сапоги на зиму

Как выбрать сапоги на зиму

8031
3

В наших краях зимы отличаются длительными холодами, неожиданными снегопадами и оттепелями. Частенько приходится то скользить по гололеду, который доставляет массу неприятностей, то шагать по подтаявшей снежной каше.


Как выбрать сапоги на зимуПеред модницами стоит нелегкий вопрос: как выбрать такие зимние сапоги, чтобы, с одной стороны, в них было легко преодолевать сюрпризы зимней погоды, а с другой - можно было сохранить собственный стиль, подчеркнув индивидуальность. Купить хорошее пальто можно на сайте пальто Ольга, а вот с обувью надо хорошенько обдумать все"за" и "против".

Вначале нужно решить, какую сумму из бюджета вы можете выделить на покупку зимней обуви.
Самым лучшим, но и самым дорогим вариантом является кожаная женская обувь. Выбор кожаных зимних сапог обеспечивает комфорт и тепло за счет хорошего воздушного обмена при невысокой теплопроводности кожи.

Как выбрать сапоги на зимуВ ряду самых востребованных сейчас оказалась модная обувь из замши. Существует масса роскошных элегантных моделей, однако нужно помнить, что этот материал нуждается в тщательном уходе специальными щеточками. Влага действует на замшу катастрофически, при контакте с лужами и мокрым снегом обувь очень быстро теряет красоту и привлекательность. Однако модели из замши вполне годятся для сухой погоды.

Стильно выглядят меховые сапожки, очень популярные в молодежной среде, но их огромный минус – те же проблемы с влагой, что и у замши.

Более экономным вариантом в выборе зимней женской обуви являются сапоги из комбинированного материала. В этих моделях использован искусственный мех, который имеет свойство быстро вытираться и сбиваться в комки, в остальном такие сапоги неплохо послужат владелице.

Как выбрать сапоги на зимуПри выборе зимних сапог обязательно нужно обратить внимание на подошву. В зимних условиях очень важно, чтобы материал, из которой она изготовлена, не допускал скольжения по гололеду, лучше всего служит в этом случае резина. Часто встречается такое явление: в модных молодежных моделях зимних сапог толщина подошвы довольно тонкая, и недостаточно теплая при сильном морозе. Допустимая толщина подошвы для зимней обуви должна быть не менее одного сантиметра, только в этом случае можно не опасаться перемерзания в условиях наших зим.

Как выбрать сапоги на зимуСамым дешевым вариантом является женская обувь из искусственных материалов. Для тех, кто не может позволить себе значительных затрат, это, конечно, выход. Но следует помнить, что такая обувь не прослужит долго и может подвести хозяйку в любой момент.

При выборе сапог следует обратить внимание на то, чтобы обувь сидела не слишком плотно на ноге, но и не болталась, поскольку в процессе носки сапожки несколько разнашиваются.

Очень красиво смотрится модная обувь на каблуке. При выборе таких сапог нужно обращать внимание на надежность супинатора, который является проблемой этих моделей. Очень плохо, если каблук выполнен из пластмассы. Это материал считается самым ненадежным, чаще всего ломается и быстро изнашивается.

Хочется сказать, что сейчас разнообразие модной зимней женской обуви просто поражает и ставит нас перед нелегким выбором. Но советую всем женщинам принимать правильное решение и покупать не только красивую, но теплую и надежную зимнюю обувь!

Теги: сапоги 2013, как выбрать зимние сапоги, сапоги на зиму, сапоги, модные сапоги
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-12-2012 | Просмотров:8031 |