» » Мода или стиль: чему следовать

Мода или стиль: чему следовать

4938
2

Если следовать всем модным тенденциям, придется жить по чужим правилам.


В действительности быть модной, значит быть собой, выражать свою индивидуальность, а не рекламировать дорогие бренды. Стиль и есть индивидуальность, неповторимость каждой женщины.

В человеке заложена естественная потребность соответствовать требованиям общества вместе с желанием не теряться в толпе. Слово мода означает наиболее актуальное, а значит, мода превращает людей в толпу – одинаковая одежда делает их похожими друг на друга.

Выбирая себе наряд, каждая женщина планирует поразить окружающих своим внешним видом. В этом поможет правильно подобранный стиль.

Мода или стиль: чему следовать

Знаменитая Коко Шанель говорила: «Мода проходит, а стиль – остается!». Действительно, есть элементы гардероба, которые остаются актуальными всегда.

Стиль – это правильное сочетание всех элементов туалета между собой.
В современном костюме есть много направлений стиля, поэтому необходимо правильно сделать выбор. Особую роль в этом играет параметры фигуры и типаж.
Слово «стильный» не означает четкое следование лишь определенному направлению, в большей степени в понимании среднестатической женщины это – синоним слова «красивый».

Девушку, облаченную в стиле «гранж» в рваные джинсы с заплатками нельзя назвать стильной, скорее модной. Стильное – это то, что не спорит с общепринятыми представлениями об эстетике и красоте. И так, выглядывающие из-под одежды бретельки, красного цвета, просвечивающиеся леопардовые бюстгальтеры из-под прозрачной одежды к стилю никакого отношения не имеют.

Вывод: стиль это сочетание гармонично подобранной модной одежды с типом фигуры. В костюме должен быть только один акцент – можно выделить грудь или бедра, а если подчеркнуть и то, и другое, то будете выглядеть вульгарно.

Многие считают, что полную фигуру нужно облачать в балахоны, это грубая ошибка. Мешковатая одежда делает фигуру еще более весомой, а слишком облегающая – подчеркивает все недостатки. Поэтому, если вы являетесь девушкой аппетитных форм, отдайте предпочтение одежде полуприлегающего силуэта. Одежда должна точно соответствовать вашему размеру. Короткую или полную шею зрительно сузить помогут блузки с V – образным вырезом или с расстегнутым воротом. Подобрать такую одежду можна в специализированых магазинах или, например, на http://mrbizon.ru/.

Выбор цвета – решающий момент в создании стильного образа. Сначала нужно определить свой цветотип и при выборе цветовой гаммы соответствовать рекомендациям профессионалов. Это касается и элементов костюма, и тона макияжа, и оттенка волос. Не желательно использовать в костюме больше 3-х цветов.

Многие думают, что черный цвет скрывает все недостатки: это мнение справедливо лишь отчасти. Некоторые ткани (шелк, атлас) черного цвета четко обрисовывают все элементы фигуры, поэтому не нужно ими увлекаться. Кроме того, черный цвет акцентирует бледность лица и подчеркивает темные круги под глазами, если они имеются. А белый цвет, как всем известно, зрительно увеличивает объем фигуры - это тоже необходимо учитывать при выборе цвета костюма.

Ухоженные волосы, уложенные в стильную прическу, не просто являются украшением женщины, но так же придают настроение. Прическа должна выбираться с учетом длины, цвета волос и пропорций фигуры. Например, объемные прически и длинные волосы зрительно укорачивают рост.

Обувь является завершающим элементом в образе женщины, поэтому она должна быть абсолютно без изъян. Если вы являетесь счастливой обладательницей весомых достоинств, то помните, что обувь на тонкой шпильке подчеркнет объем фигуры. Обувь должна быть изящной вне зависимости от сезона и погоды.

Сумочка – вещь, которая придает статус: она всегда должна быть стильной, красивой, дорогой и сочетаться с костюмом. Слишком большие по размерам сумки для невысокой девушки, и маленькие клатчи – для крупной, выглядят нелепо.
Украшения могут изменить все, поэтому нужно тонко чувствовать грань, через которую нельзя переступать, при их выборе.

Стильная женщина, прежде всего, должна быть ухоженной, аккуратной и одетой со вкусом. Стиль – это внутреннее ощущение, а значит, создавать свой образ нужно полагаясь своим внутренним ощущениям, но при этом не забывать об общих правилах.

Теги: мода, стиль
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-12-2012 | Просмотров:4938 |