» » Сумка к обуви: идеальная пара

Сумка к обуви: идеальная пара

6540
1

Для создания законченного образа обязательно нужна стильная сумка.

Но этот аксессуар должен быть еще и практичным. Он настолько важен для каждой женщины, что заслуживает тщательного выбора.
Чаще всего сумку подбирают под обувь или другие предметы гардероба. Но для того, чтоб это сделать правильно, нужно иметь представление о том, какие сумки бывают вообще, и к какой обуви лучше подходит конкретная сумка, например сумка Vensi.


Сумка к обуви: идеальная пара

Мягкие кожаные сумки. Они используются в качестве универсальной повседневной сумки, и подходят к любой обуви.
Жесткие структурированные сумки хорошо сочетаются с женственной и деловой обувью.
Сумки почтальона - это сумки, которые носят через плечо. Имея длинную ручку, они хорошо дополняют обувь на плоской подошве.
Сумки с дополнительными деталями в виде всевозможных цепочек, заклепок, металлических колец и накладных карманов идеально подходят под обувь без излишеств.

Сумка к обуви: идеальная параСумки из кожи рептилий – это самые дорогие и стильные сумки. Таким должна соответствовать и одежда и обувь – пусть они выглядят строго, сдержанно и дорого.
Маленькие сумочки - клатчи или портмоне подходят к элегантной и нарядной обуви. К изящному узкому клатчу лучше подходят босоножки на шпильке. А изысканная сумочка-портмоне будет идеальной парой для женственных лодочек.
Большие сумки спортивного стиля и дорожные сумки, хорошо сочетаются со спортивной обувью – кедами, кроссовками, мокасинами.
К большим бесформенным сумкам хорошо подходят грубые сапоги.
Сумки-ридикюли в стиле ретро подходят к обуви, которая считается ультрамодной. Такое сочетание даст возможность выглядеть оригинально и стильно.

Соломенные или текстильные сумки хорошо сочетаются открытой и легкой обувью, и подходят для теплого времени года.

Яркие сумки необычных форм и цветов сочетаются со спокойными однотонными нарядами и обувью. Такие сумки помогают сделать их выразительнее, «оживить».
Еще совсем недавно единственным вариантом подобрать к обуви сумку была возможность покупки совпадающих по стилю цвету комплектов. Но позже дизайнеры заявили, что не только цветом должны отличаться сумка и обувь, но и общий их стиль может принципиально не совпадать. Главное, чтобы образ был гармоничным.

Сумка к обуви: идеальная параВот несколько простых рекомендаций:
1. Сочетание различных текстур. Скучновато выглядит, когда например, лакированную сумку подбирают под такую же лакированную обувь. В то же время эти же лакированные ботинки, туфли или босоножки отлично выглядят с замшевой сумкой и наоборот, лакированная сумка с замшевой обувью.
2. Сочетание рисунка с однотонным материалом. Сумка с ярким принтом не очень хорошо сочетается с такой же обувью. Намного лучше такая обувь смотрится с однотонной сумкой, и не обязательно с черной, а, например, с красной. В таком дуэте не потеряется ни обувь, ни сумка, они только подчеркнут индивидуальность друг друга.
3. Сочетание матовых и блестящих материалов. Попробуйте подобрать обувь и сумку одного цвета, но так, чтобы что-то одно было с поверхностью «металлик». Например, к обуви коричневого или бежевого цвета сумка пусть будет золотистой либо бронзовой.

Это нужно обязательно учитывать:
• При подборе сумки к обуви придерживайтесь всегда одного стиля.
• Обращайте внимание на оттенки цветов сумок и обуви. Теплые цвета сочетайте с теплыми, холодные – с холодными.
• Старайтесь учитывать пропорции и формы. Женственная обувь, например, хорошо сочетается с сумками округлых очертаний, а прямоугольные сумки с обувью четких линий.
• Хорошо бы иметь комплект «сумка плюс туфли, сапоги, босоножки» черного, коричневого и бежевого цвета - такой базовый набор позволит сделать привлекательным любой образ.
• А идеально было бы иметь еще и комплекты «сумка плюс обувь», выдержанные в двухосновных стилях: спортивном и официальном.

Теги: модные сумки, сумки 2013
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-12-2012 | Просмотров:6540 |