» » Модные тенденции холодного сезона

Модные тенденции холодного сезона

2570
0

В коллекции осень – зима 2013 дизайнеры собрали противоречивое осеннее настроение, душевные акценты и размытые краски этой поры года.


Можно сказать, что в предложенных дизайнерами коллекциях время движется по кругу, возвращаясь в исходную точку нашего бытия.
И, если оставить философские размышления о времени и существовании, то станет очевидно, что дизайнерские решения окончательно утвердились в 70-х годах прошлого века.
Модные тенденции холодного сезона
Винтаж – пожалуй, самая  актуальная  тенденция этого сезона. Чтобы выглядеть модно и современно, достаточно  вспомнить, как одевались наши мамы. Платьица в цветочек с оборками. Полосочки и ромбики на зимних свитерах. Рыжие замшевые сапожки на массивном каблуке, туфли на высоком каблуке для похода в ресторан – сегодня всё это очень актуально и стильно!

Дизайнеры в этом сезоне не стали искать оригинальные решения, а просто скопировали моду 70-х из старых журналов.

Помимо твидовых пальто, юбок из плюша и фетровых шляп в осеннее - зимней коллекции  нашлось место и для летящих платьев из крепдешина, и для оранжевых вельветовых брюк.

Модные тенденции холодного сезонаМантии снова в моде
Романтическая мантия, накинутая поверх вечернего платья, поможет создать вам весьма актуальный и модный образ.

Мужской костюм
Мужской костюм уже несколько сезонов подряд не теряет популярности. В этом сезоне особенно модны брючные костюмы из шерсти, а также пиджаки из твида и длинные пальто, выполненные из костюмной ткани.

«Шотландка»
К 2012 году рисунок шотландки прочно укрепился в осеннее - зимних коллекциях модных кутюрье. И, если вы захотите  облачиться в наряд шотландской расцветки, то будьте уверены, что вы не ошибётесь в своём выборе.

Модные тенденции холодного сезонаФетишизм
Конечно, на милом фоне 70-х, состоящем из бантиков и рюшечек, модная тенденция фетишизма выглядит немного жестковато.
Чёрный цвет, корсеты, чулки, юбки из органзы, бандаж, ботфорты – сегодня это  агрессивный, наглый и сексуальный стиль.
Похоже, что некоторые дизайнеры постарались  внести сумятицу в общую идиллию пестроты и стиля хиппи.
Однако модный коктейль из готики, фетишизма и фэнтези настолько гениально предложен дизайнерами, что занял достойное место на подиумах сезона осень - зима 2012- 2013.

В любом случае, какой бы стиль вы не выбрали, важно одно –стиль в одежде должен соответствовать вашему внутреннему миру и раскрывать вас как неординарного, увлечённого, любящего жизнь, человека.

Теги: мода 2013, мода осень-зима, модные тенденции
Автор © Елена Скрабовская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-10-2012 | Просмотров:2570 |