» » Выбор шарфа на зиму. Как подобрать подходящую вещь

Выбор шарфа на зиму. Как подобрать подходящую вещь

7151
6

Шарф – это красивый, стильный, модный и теплый аксессуар.


Шарфы актуальны в любое время года, даже летом, но мы поговорим именно о зимних шарфах.
Шарфов на осень-зиму должно быть несколько. Почему?

С наступлением холодного сезона мы начинаем носить пальто или куртки более темных тонов. Это объясняется соображениями практичности – дорогая верхняя одежда не подлежит частой стирке или чистке. Модный красивый шарф – это прекрасный способ оживить свой образ, обновить его, разнообразить и именно этот аксессуар даст нам возможность и в холодное время года одеваться в зависимости от настроения и не надоесть себе к концу зимы.

Выбор шарфа на зиму. Как подобрать подходящую вещь

Как выбрать подходящую вещь?
К верхней одежде с отложным воротником нужен объемный шарф, чтобы хорошо защищал шею от холода. Это может быть длинный шарф крупной вязки. Он может быть однотонным, меланжевым, с бахромой или с рисунком. Также для этой цели подойдет современный комбинированный шарф-платок с элементами вязки, ткани и меха. Это достаточно теплая и интересная новинка, которую уже оценили по достоинству многие модницы.
К пальто или куртке с воротником-стойкой необходим шарф, который можно спрятать под одежду. Он должен быть гладким, но широким. Как вариант, это может быть палантин.
В моду опять вошел шарф-хомут – вязаный объемный шарф в форме кольца, который можно носить и как головной убор.

Выбираем цвет
Цвет шарфа нужно выбирать либо неброский и подходящий по тону к одежде, если хочется больше выделить куртку или пальто (в более строгом варианте), либо контрастный и яркий – если хочется привлечь внимание именно к шарфу. Шарфик должен также гармонировать по цвету с шапочкой, если она есть. При выборе цвета шарфа, как и при выборе всей остальной одежды, необходимо учитывать свой цветотип, чтобы шарф гармонировал с цветом глаз, волос и кожи.

Выбираем шарф для мужчины
Конечно, требования к классическим мужским шарфам более консервативны. Синие, серые, однотонные, в полоску или клетку. Тем, кто одевается в стиле casual, проще – они могут выбрать и более яркие цвета – сиреневые, голубые, в яркую полоску. И все-таки, не стоит увлекаться. Слишком яркие цвета для мужчин считаются дурным тоном. Черный цвет шарфа дизайнеры также не рекомендуют – он придает лицу землистый оттенок и визуально старит.

Шарфы в помещении
Подбор цвета и модели шарфа – не такая простая задача. Сейчас в моде носить красивые, яркие шарфы и в помещении, поэтому он должен сочетаться по цвету не только с верхней одеждой, но и с тем, что надето внизу. Свитер, вязаное платье, джемпер и другой модный трикотаж будет прекрасно сочетаться с красивым нарядным шарфом.

Выбор шарфа на зиму. Как подобрать подходящую вещь

Обращаем внимание на качество
При выборе шарфа следует обратить внимание на качество. Дешевые шарфы от непонятных производителей, как правило, быстро теряют свой внешний вид. Дорогая вещь будет долго служить вам и радовать. Края шарфа должны быть тщательно обработанными. Материал шарфа тоже имеет большое значение. Шарф непосредственно соприкасается с шеей. Кожа на шее достаточно нежная, поэтому если материал шарфа некачественный или в нем присутствует синтетика, это может вызвать дискомфорт и раздражение.

Новые тенденции
Стоит обратить внимание на интересные новинки – такие, как вязаные шарфы из меха или комбинированные, шарфы из кожи или с кожаными элементами, шарфы-ожерелья, которые не нужно завязывать. В моду опять вошел ретро-стиль – шарфы с национальными узорами, в норвежском стиле.

Шарфик – это повод поэкспериментировать, поэтому смелее создавайте новые и яркие зимние образы!

Теги: выбор шарфа, модный шарф, как правильно подобрать шарф
Автор © Татьяна Войтенко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-01-2013 | Просмотров:7151 |