» » Как оставаться модной даже в униформе

Как оставаться модной даже в униформе

3437
5

Истинную женщину отличает желание всегда быть на высоте.

Это выражается во всем: прическе, макияже, маникюре, одежде. И даже в той ситуации, где практически нет места индивидуальности, такая особа умудряется выделиться своим внешним видом. Причем в хорошем смысле. Среди женщин-медиков, или полицейских, или представительниц любых других профессий, принадлежность к которым предполагает ношение униформы, всегда находятся те, на которых эта самая форма сидит особенно хорошо. В чем же дело?


Как оставаться модной даже в униформе

Быть может, существуют секреты известные только избранным? Или это удел девушек с идеальными фигурами, на которых любой мешок будет смотреться, как платье от кутюр? Вряд ли, скорее все дело в личном желании быть модной и привлекательной. Каждой это под силу. Рассмотрим возможные варианты.

Случай первый, самый легкий:
Корпоративные требования подразумевают наличие спецодежды, но сама одежда не выдается. Здесь каждый себе хозяин, нужно только действовать в определенных рамках (например, белая блузка, черная юбка или тому подобное). Тут уж все зависит от вас. Уж расстарайтесь и подберите себе парочку комплектов, которые идеально сядут по фигуре. А если еще и допускается ношение аксессуаров на рабочем месте, так вообще можно создать интересный неповторимый образ. Главное не переборщить, а то можно и премии лишиться или другие неприятности нажить.

Вариант второй:
Требуется именно униформа, но ее можно и самостоятельно приобретать. Полет фантазии уже меньше, но все еще велик. Многие магазины, специализирующиеся на продаже спецодежды, будут к вашим услугам. Если вам ну ничегошеньки не подошло, сшейте себе одежду на заказ, памятуя о требованиях профессии. В любом городе можно найти приличную портниху или хорошее ателье. Пример: вводим запрос «пошив одежды в Томске» и открывается масса предложений!

Вариант третий
Если требования к спецодежде более жесткие, или работодатель щедрый, то униформу выдают. Вероятно, именно про этот случай Коко Шанель сказала: «Мода в униформе – это то, что из моды выходит». Ясно, что вам не предложат брендовых вещей (к военной форме от Юдашкина это не относится), но этого и не нужно. С одной стороны спецодежда существует для того, чтобы выделить людей определенной профессии из общей массы. С другой - для более эффективного выполнения рабочих операций, защиты от вредных воздействий. И именно это ее назначение и диктует определенные требования к материалам и покрою. Важно, чтобы она выполняла свое основное назначение, а не только украшала носительницу. Но все же «Самое важное в женской униформе – женщина, которая ее носит» - провозгласил Ив Сен Лоран. Потому не возбраняется подогнать полученный комплект одежды именно под свою фигуру. Коли не умеете делать этого сами, вспомните про портных».

Случай последний, суровый:
Речь пойдет о профессиях сверх-, архи- и экстраответстенных и особых условиях труда. Допустим, вы сталевар или хирург, или собираете наномикропроцессоры в цеху, где ни одна пылинка не должна болтаться в воздухе. И тому подобные случаи. Тут уж потерпите. На работе придется работать в том, в чем положено, а модничать будете в свободное время. Но уж там то желаем вам оторваться.

Теги: униформа для женщин
Автор © Наталья Степанова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-02-2013 | Просмотров:3437 |