» » Клатчи – основные тенденции в моде 2013

Клатчи – основные тенденции в моде 2013

1767
1

Клатч является на протяжении уже довольно длительного времени очень востребованным аксессуаром.

На 2013 год ведущие кутюрье предложили довольно разнообразную коллекцию, отличающуюся оригинальностью форм и цвета. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот вид сумки является очень удобным аксессуаром, подходящим практически для всех случаев жизни и к разному стилю одежды, исключая поклонниц кантри и спортивного направления.


Клатчи – основные тенденции в моде 2013

Главное в модном клатче 2013 – это удобство и красивый дизайн. Его носят на плече, и, увеличившись в размере, он стал более вместителен, ведь иногда кроме телефона и ключей нужно положить и еще что-то. Таким образом, клатч стал претендовать на ведущую роль, изменив к себе отношение, как к второстепенному дополнению. В новом сезоне модным стал клатч-конверт, имитирующий своего тезку – запечатанный конверт. Размеры же его могут доходить до формата бумажного листа А4. Цветовая гамма довольно разнообразна: от строгой бежевой, черной и стальной до игривой зеленой, ярко-голубой и розовой.

Магазины, торгующие сумками, предложат очень разнообразные товары, повторяющие дизайн моделей с подиумов, великих модельеров. Некоторые из них будут отличаться достаточно большими ценами. Если же нет возможности приобрести модель «от кутюр», одним из выходов являются совместные покупки, практикуемые на многочисленных женских форумах. Договорившись о таком приобретении, форумчанки часто покупают различные товары, включая сумки, клатчи и портмоне оптом в каком-нибудь проверенном интернет-магазине.

Рассмотрим наиболее яркие и интересные модели клатчей 2013. Дома модели Prada и Dolche&Gabbanа выпустили вязаные клатчи и сумочки. Некоторые дизайнеры применили в отделке мотивы звериной раскраски, игривый горошек разных цветов, бело-черные полосы, британский флаг. Женщины, имеющие склонность терять свои вещи, оценят наличие ремешка, которым оснащен клатч. Очень привлекательны модели из натуральной змеиной кожи, кожи аллигатора, либо с принтом, имитирующим расцветку питона или крокодила. Кожаные сумочки, или из кожзаменителя, подвинули пластиковые или тканевые. Безусловно, особняком стоят сумки, отделанные мехом, натуральным или искусственным, хорошо подходящие к осени-зиме 2013-2014. Мех может быть как длинным пушистым, так и гладким коротким (Christian Dior, Oskar de la Renta). Девушкам, любящим креатив и смелость, подойдут клатчи с круглыми и квадратными заклепками, либо разнообразных кислотных оттенков – голубого, желтого, зеленого, салатового.

Теги: клатч, модные клатчи
Автор © Ирина Лосева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-05-2013 | Просмотров:1767 |