» » Секреты выбора свадебного платья для полной девушки

Секреты выбора свадебного платья для полной девушки

3683
1

Подготовка к свадьбе дело весьма хлопотное: заказать ресторан, пригласить гостей (да так, чтобы никого не забыть), кольца, цветы и т.д., но самым ответственным этапом является выбор платья невесты.

Однако не всем невестам поход по свадебным салонам приносит радость, некоторые девушки (преимущественно, чьи параметры далеки от пресловутых 90-60-90) стараются оттянуть момент выбора и с тяжелым вздохом приобретают первое, подошедшее по размеру, платье.


Секреты выбора свадебного платья для полной девушки

На самом деле повода для огорчения нет, ведь современная индустрия свадебной моды готова предложить множество вариантов, которые преподнесут, даже не идеальную фигуру, в самом выгодном свете, да так, что и искушенный свадебный фотограф в Италии ахнет от восторга, но как правильно выбрать идеальное платье полненькой девушке? Здесь есть несколько секретов, о которых мы Вам и расскажем.

1. Силует. Наиболее популярным среди невест "с формами" является платье с А-силуетом или в греческом стиле. Несомненно, подобный крой способен скрыть некоторые изъяны, однако максимального эффекта можно достичь, правильно выбрав ткань: не стоит отдавать предпочтение легкому шелку или шифону, лучше выбрать более тяжелую ткань, которая не будет прилегать к телу и, таким образом, не выдаст наличия лишних складочек.

2. Отделка. Последняя модная тенденция - отделка платья кружевом. Для полненьких невест такая отделка тоже подходит, только необходимо правильно выбрать само кружево - оно должно быть среднего размера, поскольку очень крупный или наоборот мелкий узор на нем только укрупнит фигуру.

3. Длинна. Главная ошибка многих невест, имеющих лишний вес - это выбор платья в пол. На самом деле, если у вас стройные ноги, то платье средней длинны (до колена) станет удачным решением, позволяющим акцентировать внимание еще на одном вашем достоинстве. Кстати, если вы хотите отвлечь внимание от фигуры, выбирайте платье с длинным шлейфом, который есть и у коротких платьев.

4. Корсет. Правильно подобранный корсет скроет пару тройку лишних килограмм и обеспечит идеальный силуэт. Что означает правильно подобранный? Во первых не должно быть нарушено дыхание (не то, есть риск в самый ответственный момент лишиться чувств), а во вторых - шнуровка на спине должна лежать ровно, иначе об идеале не стоит и мечтать.

Как видите, маленькие хитрости позволяют выбрать платье мечты и выглядеть сногсшибательно, даже не имея идеальной фигуры.

Теги: свадебное платье, свадебные платья для полных девушек, как выбрать свадебное платье
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-07-2013 | Просмотров:3683 |