» » Деловой стиль. Что одеть?

Деловой стиль. Что одеть?

3208
2

Дресс-код, это понятие прочно вошло в лексикон каждой деловой женщины.

Вначале данный термин был почти ругательством, но спустя совсем немного времени модницы сориентировались, как сделать свои наряды изысканными, стильными и элегантными. Набор офисной одежды современной женщины разнообразен. В него могут входить офисные костюмы с юбками или брюками, платья-костюмы, сарафаны и, даже, комбинезоны.


Деловой стиль. Что одеть?

Офисный костюм с юбкой предполагает, как правило, строгую юбку-карандаш. Длина юбки колеблется на уровне плюс-минус несколько сантиметров в области колена. Альтернативным вариантом является слегка расклешенная к низу юбка, так же средней длины. Пиджаки таких костюмов допускают некоторые вольности, например вырез-декольте, или глубокий V-образный вырез, который слегка прикрыт плотным кружевом.

Множество вариантов внесли современные дизайнеры в брючный офисный костюм. Хит сезона 2013 – брючный костюм в мужском стиле: длинные и широкие брюки с приталенным пиджаком. Модный аксессуар к такому костюму – умеренно-яркий галстук. Другой вариант: узкие брюки и мешковатый пиджак с широкими плечами. Особенно продвинутые обладательницы нестандартных фигур отдают предпочтение костюмам с укороченными брюками и узкими пиджаками «болеро», а некоторые носят шаровары.

Необходимым элементом офисного костюма является блузка (она же водолазка, она же топ). Классика жанра – белоснежная блузка-рубашка, но можно немного поэкспериментировать с цветом, тканью, фасоном.

Платье-костюм или строгий сарафан, по мнению многих мужчин, - самый женственный вариант наряда деловой женщины. Можно также купить трикотажное платье, оно особенно привлекательно, с мужской точки зрения. Единственный момент, о котором нельзя забывать: офисное платье предполагает длину до колена и наличие рукавов.

Консервативный деловой костюм предполагает выдержанные цвета: все оттенки серого и бежевого, классический черный, коричневый, темно-синий. Однако современные дизайнеры давно отступили от традиций, и предлагают бизнес-леди оранжевые, фиолетовые, бирюзовые и другие яркие модели.

Традиционными аксессуарами к офисной одежде являются ремни, галстуки, шарфы. Украшения рекомендуется носить из одного металла. Кроме неброских колец, серег и цепочек, можно себе позволить, например, небольшую брошь или булавку на лацкане пиджака.

При выборе делового костюма все же не стоит отступать от традиций. Элегантная и стильная деловая одежда помогает всегда быть на высоте.

Теги: дресс-код, деловой стиль одежды, одежда для офиса
Автор © Наталья Фэшн Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-07-2013 | Просмотров:3208 |