» » Как не ошибиться в выборе зимней обуви

Как не ошибиться в выборе зимней обуви

7352
6

Среди разнообразия зимней обуви сложно не растеряться и выбрать качественную и удобную обувь.

Однако, если вы точно представляете, какой она должна быть, можно достаточно быстро найти обувь хорошего качества и по оптимальной цене.


Как не ошибиться в выборе зимней обувиКакой должна быть зимняя женская обувь?
Прежде всего, необходимо смотреть на ее качество. Обувь должна соответствовать всем основным требованиям, предъявляемым к изготовлению зимней обуви. Это:
- сохранность тепла;
- надежная, нескользящая подошва;
- износоустойчивость;
- морозо- и влагоустойчивость;
- хорошая растяжимость. При этом обувь принимает удобную для носки форму, не теряя внешнего вида.

Все этим требованиям соответствует обувь, изготовленная из натуральной кожи. Кроме того, что эта модная обувь прекрасно сохраняет тепло, кожаная обувь устойчива к разнообразным воздействиям на нее и, соответственно, имеет большой срок службы.

Как определить кожаную обувь?
На самом деле, сложного ничего нет. Натуральная кожа теплее на ощупь, чем синтетические материалы. Попробуйте положить на нее руку. Если она быстро нагревается и начинает отдавать тепло, значит, вы сделали правильный выбор. Искусственный материал останется холодным. Кроме того, можно сделать тестирование водой. Если вы капнете на кожу, то капелька воды постепенно впитается. Если мех внутри блестящий – перед вами искусственный заменитель. Натуральный мех всегда имеет матовый цвет.

Альтернатива зимней кожаной обуви
Если вы не можете позволить себе купить зимнюю обувь из натуральной кожи, можно выбрать также качественную обувь из кожзаменителей. Она гораздо меньше стоит, хотя и имеет несколько меньший срок службы. Благодаря современным технологиям стало возможным изготавливать качественные заменители, которые по своим свойствам достаточно близки к натуральным материалам.
Решив сэкономить, купив зимние сапоги или ботинки из искусственных материалов, также не забывайте обращать внимание на качество изделия и репутацию производителя. Такую обувь необходимо изучать тщательнее и мельчайший дефект должен предостеречь вас от неудачного выбора.

Что еще нужно знать, выбирая зимнюю обувь?
Качественная обувь легко распознается по наличию каркасных деталей (подноска и задника), служащих для придания устойчивости обуви. Обязательно обратите свое внимание на подошву, которая должна выделяться рельефным узором, быть хорошо прошита или проклеена. Удобство в носке и безопасность прогулок по скользким дорогам в прямом смысле зависят от количества рельефных узоров и выступов на подошве.

Для того, чтобы правильно подобрать размер и не ошибиться, необходимо запомнить главное правило: зимняя обувь предусматривает наличие небольшого свободного пространства между материалом и ногой. Это необходимо не только для удобства в носке, но и для циркуляции воздуха. Тесная обувь не сможет обеспечить ногам тепла и комфорта, а слишком свободная может очень быстро растоптаться. Примеряйте понравившуюся вам обувь до тех пор, пока не подберете наиболее оптимальный размер.

И, наконец, последний совет. Не жалейте денег на качественную обувь, покупая самую дешевую. В лучшем случае, она прослужит вам один сезон, в худшем же – уже в первые зимние дни потребует ремонта. Удобная качественная обувь – залог вашего здоровья и комфорта!

Теги: как правильно выбрать зимнюю обувь, какая должна быть зимняя обувь, как определить кожаную обувь, как выбрать качественную обувь, советы по выбору зимней обуви
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-09-2013 | Просмотров:7352 |