» » Как определить размер женской одежды

Как определить размер женской одежды

11024
6

«Встречают по одёжке, а провожают по уму», - гласит известная пословица, философия которой уже стара как мир.

Женщины всегда хотят провести на окружающих хорошее впечатление, поэтому выбору одежды они уделяют очень много внимания. Чтобы дама прекрасно выглядела, недостаточно выбрать неотразимую одежду. Сегодня женская одежда очень разнообразна - Paolo Casalini, Calvin Klein, Victoria's Secret и т.д., поэтому подобрать нужную одежду на предстоящее мероприятие бывает крайне сложно. Но каким бы неотразимым был выбранный прекрасной леди наряд, если он неподходящего размера, то выглядит дама в нём несколько неуклюже.


Как определить размер женской одеждыНекоторые женщины специально выбирают одежду меньшего размера, думая, что в ней они выглядят миниатюрнее. Никогда не делайте таких ошибок. Модная одежда неподходящего размера сразу потеряет свою актуальность, а у окружающих может сложиться мнение, что вы резко пополнели, или выросли, и теперь вам не во что одеться. «Чтоб костюмчик подошёл», каждой женщине нужно знать свой размер одежды.
Ниже приведены советы, которые помогут правильно определить размер одежды.

1. Старые сантиметровые ленты иногда искажают результат, поэтому нужно использовать более новые.

2. Измеряемый участок тела нужно плотно обхватить лентой, но не перетягивать.

3. Снимать мерки нужно, будучи одетой в нижнее бельё или другую легкую одежду.

4. Во время замера, нужно сохранять обычную осанку.

В России, чтобы определить размер одежды для женщин, достаточно измерить обхват груди. Половина этого значения и есть размер вашей одежды. Чтобы правильно измерить обхват груди, нужно плотно обхватить сантиметровой лентой туловище через самые выступающие точки грудных желез.
Каждая женщина индивидуальна, поэтому при определении размера, следует проверять так же и обхват талии и бёдер. Бывают ситуации когда нижняя и верхняя части костюма не соответствуют по размеру.

Чтобы подобрать одежду нужного размера, нужно в первую очередь обратить внимание на ярлык. В России первое число обозначает рост. Женщинам маленького роста обычно трудно подобрать одежду.

Второе число, указанное на ярлыке, это полуобхват груди. Если у вас промежуточный размер груди, то конечно лучше выбрать ближайший больший размер.

Третье число на ярлыке это обхват бёдер. Если же это поясное изделие, например трусики, то на изделии указан только обхват бёдер. Ваш обхват бёдер должен попасть в диапазон ±2 см.

Как определить размер женской одежды

Теги: как определить размер женской одежды, размер женской одежды
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-10-2013 | Просмотров:11024 |